Сергей

какую собаку лучше купить что-бы за ней не много надо было ухаживать

чтобы была не игрушкой

но не дворняжку

а овчарка сколько ест?

Юлия Масленкова

Не надо много ухаживать? Такой собаки Вы не найдете, точно.

Maral

Все собаки требуют большого ухода, так что вам - плюшевую. А насчёт овчарки, не смешите меня) ) Вы с ней не справитесь

Юлия Деревенская

предположительно никакую с таким подходом 🙂 хотя смотря что имелось под минимальным уходом 🙂 дрессировать надо любую, на это времени уйдет прилично, так же выгуливать, правильно кормить и т. д. Про мелких не скажу затраты, а средний размер собаки это минимум 1500 рублей в месяц будет на не уходить, есть ли к этому готовность?

Ир
Ирина

Овет про тойтерьера меня насмешил)))) ) . Вот только что ест мало, а в остальном.. .
Из-за того, что люди изначально начинают неправильно к ним относиться - суси-пуси, моя деточка, тойчики вырастают сущими монстриками.
А вот по части гадить где попало они как раз мастера высшего пилотажа. Тут конечно же тоже вся вина на хозяевах. Но тем не менее, по моей личной статистике волонтера общества помощи животным - именно тойчиков чаще всего выкидывают, либо передают из рук в руки за то, что они упорно гадят дома.
А еще это самая распространенная порода, которую приносят в клинику с переломом лап. Я даже знаю тойчика, которому одну и ту же лапу ломали аж 4!!! раза.

Виктория Дадаева

В смысле мало ухаживать?
Которую не надо расчёсывать?
С которой не надо слишком много гулять?
У которой мало проблем со здоровьем?

На вопрос сколько ест овчарка - это большая собака, и она будет достаточно много есть.. .

А так, берите фараонову собаку, мыть не надо, вычёсывать не надо, ест меньше овчарки, только вот гулять надо много.. .

Та
Татьяна

Овчарку, ток гулять она очень любит, часто придётся гулять
а так в полне нормальная

Татьяна Фруктова

осчастливьте дворняжку

Манас Абдиев

игрушечную

Екатерина Семирова

Овчарка много ест. Это крупная собака и ухаживать за ней нужно как за собакой, а не как за плюшевой игрушкой - пыль протер и все.

Василий Иванов

Скелет собаки

Alisher Todgikhanov

собачку тойтерьериера они умные мало кушают и не гадят где попало

Егор Коваль

Для особо умных. . Породы той терьер нету давным давно. . Есть русский той. .
Ох. . у овчарку оч сложный уход, хотя смотря за какой. . Если типо ВЕО или НО, то тут только с шерстью намучаешься, кормление на любую большую собаку выйдет много. .

В доме будет гадить любая, если её не приучать. .

Просты в уходе все гладкошерстные не сильно мелкие, но и не сильно большие.. . Джек рассел, такса, мопс, бульдог и пинчер. . Достаточно просты в уходе..

Taiger Vid

Нужно определиться хотите ли с ней гулять или она будет все дела делать дома как кошка. Если 2 вариант то лучше взять какую нибудь карликовую породу, той, чих или йорк.
Если хотите гулять - то тут нужна и дрессировка, и много времени на прогулки .