Арсен Бахшиян

Какую купить собаку?

Альбина Латтарова

А нам откуда знать, какая вам нужна собака?
Плюшевую купите. Как раз для вас.

Иван Шабельский

Какая приглянётся. Всё зависит от того, для каких целей. Играть, охотиться (ну а мало ли) или чтобы детей любила, и так далее..

Екатерина Мирошниченко

на какую денег хватит

@A
@ Angelochek @

Купи йорка, самая не прихотливая собачка. и аллергии не будет, т. к у них не шерсть, а волосы, очень удобная собака для квартиры, кушает мало, если не будете возить на выставки, то можно подстричь "под щенка" т. е коротко. Если же нет машины, а на дачу ездите, то можно в сумку пихать и ехать куда надо)
даже платить не надо)
Советую йорка)
Кстати, если вы не совсем активная, то берите девочку, а если любите побегать и не любите сидеть на одном месте, то мальчика, они более активные, с ними поиграть, побегать можно, а девочки пассивные, ну в принципе с ними тоже побегать можно, в зависимости от характера и в зависимости от того что вы с ней делали когда она была щенком (бегали или лежали)
Удачи!)

Урмат Исаков

Мое мнение лабрадор, собака в принципе послушная и легко обучается, только вот не всем она подходит.

Жанна Крылова

если в квартиру, то небольшую (чихуахуа, той терьер, пекинес, йокширский терьер) , для дачи или большой хаты (овчарку, дога)

Мария Миронова

Если вы сами не знаете что хотите, то как тут можно что-то советовать?
Каждому, как говорится, своё.

Евгений

Немецкую овчарку, сибирскую хаски, или белого самоеда) Очень красивые, умные, послушные породы. Еще могу предложить чау-чау, тоже красивая породы с синим язычком))

Самсон Саакян

Конечно мопсика)
Мопс - это небольшая (высота в холке около 25 см) , коренастая, крепко сбитая мускулистая собака, с массивной круглой головой и короткой, тупой морщинистой мордой. Окрас обычно палевый или серебристо-серый, с хорошо выраженной черной маской. Встречаются и чисто черные мопсы. Хвост у мопса свернут кольцом и плотно прижат к спине. Шерсть короткая и густая, глаза большие и влажные, "на выкате".

Нрав у мопса веселый и добродушный, что, вкупе с небольшими размерами и оригинальной внешностью, делает эту породу весьма подходящей для содержания в современной городской квартире. Здоровый, хорошо воспитанный мопс, с блестящей шелковистою шерстью и выразительными глазами, бывает совершенно неотразим. Он охотно играет с детьми, уравновешен, легко дрессируется и вообще "отличается умом и сообразительностью".
породы и их описание

Zha

Йоркширского терьера