Ирина Сапа

что делать если ночью ты хочешь спать засыпаешь и через секунду просыпаешься от нехватки воздуха

помогите я сейчас сижу спать боюсь 11 48 спать хочется

мне всего11 нечем я не увлекаюсь просто 3 дня назад такое в первый раз случилось я испугалась сильно но как я знаю маме сказать не могу она не поверит на вас вся надежда

да у меня был детский невроз ну гдето год или меньше назад

Серега Пак

Курительными смесями случаем не балуешься? Главное понять, что на самом деле воздуха тебе хватает, это лишь кажется, что его не хватает, сердце не останавливается, дыхание не нарушается, но твой мозг боится переходить в фазу сна из-за спазма сосудов. Принимай глицин регулярно и успокоительные. Более серьезные препараты назначит врач.

Shambet Tookeev

Похоже на панические атаки. Лучше обратиться к неврологу. А пока можно при таком состоянии попробовать помочь себе, вот статья о способах подавления панической атаки http://www.belovacenter.ru/2011/sovetyi-psihologa-pri-panicheskoy-atake-i-depressii/ Попробуйте! Что-то из этого должно помочь.

Осман Ханапиев

панические атаки. выпейте успокоительного. хот бы валерианки. или... спиртного на худой конец

Юлия Влодавская

У меня так было - не могла спать, потом начался сильный кашель, а потом диагноз - астма.

Мария Карпенко

Если при этом сердце стучит очень, то это при неврозе.

Вероника Львова

не пойму, почему мама-то не поверит? ну а если мама не поверит, то дорогу к врачу, надеюсь, в 11 лет сама найдешь.. . Или медсестре в школе обратись...

Сергей

проветривать комнату пробовали? открой окно, пусть нагонит воздуха свежего, попробуй успокоительного попить немного, барбовал или валерьянки. у подростков бывают нервные состояния, это проходит. меньше перенапрягайся. уроки долго делаешь? в школе сильно устаешь? если да, попробуй снизить нагрузку хотя бы на неделю-другую

Татьяна Родионова

Если ещё раз повторится - расскажи матери и навести педиатра, он (а) скажет, что делать.