Bzt Bzt

Люди подскажите какие льготы у мамы одиночки? Хочу оформить все что мне полагается как маме одиночке. сынишке 6 месяцев

Ланда Плиева

никаких.. хотя нет, есть одна, рублей на 150

Ваня Канин

Россия, как и ранее СССР, не поощряет внебрачные связи.

Надюха Злобина

Сейчас льготы не по признаку мать-одиночка, а по величине дохода. Если он ниже установленного минимума, тем дают субсидии на оплату коммуналки, льготный проезд и пр. мелочи. Мать-одиночка может быть бизнес-леди, поэтому государство экономит ). Обратитесь в соцзащиту - там разъяснят ваши льготы.

Гу
Гузель

Талон на стерилизацию вне очереди.
За 9 месяцев вы могли в загс сходить. Могли после рождения ребенка установить отцовство и подать на алименты. Но вы этого не сделали - значит, матерью-одиночкой решили стать вполне обдуманно и сознательно, рассчитывая только на свои силы. Вот и продолжайте в том же сильном духе. А льготы даются инвалидам, которые не по своему желанию чего-то лишены.

Анастасия Анисимова

матерей одиночек развелось - не протолкнуться. Где на всех набраться?

Екатерина

Сейчас нет такой льготной категории как матери-одиночки, поскольку сейчас действительно много семей где брак не регистрируют и отцовство не устанавливают. как и женщины бизнес леди, которым отцы не нужны. Если вы малообеспеченная, то через соцзащиту оформите пособие около 200р и все!

Ирэн Ирэн

А что вам положено? Статуса такого уже в законодательстве нет. Имеют что-то по мелочи малоимущие семьи. Вам можно установить отцовство и получать алименты. Это в Союзе были льготы, но тогда и одиночки настоящие были. А сейчас почти все живут с отцами детей.