Вероника Лукьянова

Сиротам можно ли получить деньги от государства?

Мне 18 лет скоро исполнится 19 лет. Я учился в университете и бросил, я понял то что не хочу на наемную работу идти не буду на дядю работать. Потихоничку развиваюсь и начинаю по маленечьку свой бизнес. Скоро через пару месяцев уеду служить. И Так получилось что у меня нет денег и деньги сейчас мне очень нужны, мне надо оплатить за жилье я снимаю комнатку скоро срок уже, и есть нечего. Хотел узнать дают ли Совершеннолетним сиротам деньги от государства? Как материальная помощь? Или каким нибудь образом можно ли от государства деньги получить так как я являюсь сиротом? Или какой нибудь другой выход есть подскажите пожалуйста?

Жанна Свирская

Вам после 18 лет не положена помощь от государства. Вы трудоспособны.

Ангелина Комбарова

работать иди, сиротка, а не халяву ищи.

Дмитрий Пучков

Федеральный закон от 21 декабря 1996 г. N 159-ФЗ "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" (с изменениями и дополнениями)