Дмитрий

Деньги можно получить или нет??

Добрый день, хочу купить квартиру через ипотеку. Сейчас в квартире 2 собственника (ранее была как коммунальная) . Т. е у нас на руках будет 2 договора купли-продажи и 2 свидетельства. общая стоимость квартиры составляет 2 300 000 руб. . 1 договор будет на стоимость 1 000 000 рублей, а 1 300 000 - второй. Вопрос - можно ли будет получить 13 % с покупки ОТ ОБЩЕЙ СТОИМОСТИ КВАРТИРЫ? Или по каждому договору? не можем разобраться? и можно будет потом вернуть проценты с ипотеке, если уже вернём деньги с недвижимости, а эта возможность, по-моему, даётся раз в жизни??

Ирина

сейчас этот вопрос неоднозначен. только на днях читала законопроект о том что можно будет с его принятием точно каждому вернуть себе по 13 %. но это пока только проект. но может лучше подождать. скорее всего скоро эти поправки внесут в налоговый кодекс.