Фр
Фрррррррррр

оформление второго охотничьего ружья

вечер добрый. попалось не дорого ружье которое я хотел бы иметь, у меня уже есть ружье с разрешением. вопрос в том, как оформить второе ружье на меня7. ГОВОРЯТ ЧТО НАДО ДЕЛАТЬ ВСЕ ЗАНОВО, может есть какой то другой способ, например вписать просто мне в разрешение. ответьте кто реально знает процедуру оформления второго охотничьего ружья. заранее спасибо.

Эльмира Димаева

Дело в том, что в Законодательстве, и в частности в Законе об оружии нет такого понятия, как "второе ружье", "третье ружье" и т. д. Установлен единый порядок на каждую единицу оружия. Поэтому Вам нужно: http://www.ordvor.com/rules/rules1.html
Да, чуть не забыл - сейф должен быть или "НА ДВА РУЖЬЯ" или "НА КАЖДОЕ ОТДЕЛЬНЫЙ".

Сергей В

Всё по новой-медкомиссия, рапорт от участкового. На каждое ружьё выдаётся отдельное разрешение.

Евгения Юцис

Надо делать новую лицензию на приобретение!! (зелёнку)

Арам Манукян

У медсправки есть срок годности. Я в свое время подогнал все три ружья на перерегистрацию одновременно.

Оо Ее

Да, справки и документы опять собирать и оплачивать квитки, да и ещё необходимо предоставить оригинал и копии документов на первое ружьё.
В законе нет понятия как "сейф". Есть понятие "хранилище". Так вот, всё зависит от размера и характеристик хранилища, если оно позволяет по требованиям МВД хранить 2 или 3 или 100 ружей, то проблем не будет, просто предоставь информацию о размере и что оно из себя представляет (участковый должен прийти и проверить всё ли соблюдено) . Есть оружейные шкафы, которые покупаются один раз на всю жизнь на 10 единиц и вполне себе хватает.