Владимир Евченко

возможно ли уже жарено-тушённую свинину сделать мягкой?

Ещё во время нарезания свинины кусочками было очень тяжело, как пожарила (без кляра и маринада), вообще невозможно прожевать. во время готовки добавила ч. ложку сахара для мягкости, по совету в интернете.
Как уже готовую свинину сделать мягче?

Александра Волчкова

Много нашинкованного лука добавить к мясу и тушить. Лук сделает мясо мягче и сочнее. . тушить в небольшом количестве воды, лучше следить и подливать воду, но много воды нельзя.... в конце можно добавить и морковку, специи, а если приготовить соус, будет как гуляш

Дмитрий Фатеев

Сахар там совсем не нужен, а вот кислота мясо размягчает... добавьте чуть томатной пасты и потушите при закрытой крышке часик...

Вероника Ревуцкая

Тушить, тушить и тушить.

Александр Гончаров

тушите дольше. ее около часа можно тушить. от свиньи зависит

Павел Мавлютов

Короче! Делаете какой нибудь быстрый соус (или просто майонез). заливаете свою свинину и в духовку на 20-25 минут при температуре 180 градусов!

Прямицын Денис

Хорошо во время тушения добавить горчицы. Мясо станет мягким, а горчица совсем не будет чувствоваться. Еще нужно было хорошо отбить мясо, причем отбивать нужно поперек волокон.

Наталия Кадоркина

она и так мягкая, тушёнка-то