Игорь Просто Игорь

как приготовить свинину быстро и мягко

Павел Копытцев

можно запечь в духовке. поставьте под решетку емкость с водой. Мясо будет оч мягким.

Ольга Ионова

Разрезать на ломтики, толщиной около 1 см, присыпать солью и молотым кориандром, выпекать на сковороде с растительным маслом (на одной стороне-5 мин и на другой-4 мин (при переворачивании, также присыпать солью и молотым кориандром, но, в меньшем количестве, всё-на глазок). Вкус готового блюда-
удивительный: сколько бы не съели, а-всё равно хочется его есть. (способ готовки мяса
по-старофранцузски) .
Также можно готовить и молодую говядину
(из старой-не получится, жестковато будет).

Андрей **********

Все зависит от той части свинины которую Вы собрались готовить, шейку, например, лучше пожарить, приготовить отбивные, корейка на кости тоже вкусная. но суховатая. окорок лучше потушить немного... .
Как-то так....

Владимир Дроков

потоньше нарезать, соль перец и сковорода всё

Светлана Овсянникова

Отбивнушки в двойном кляре))

Хуршед Маджидов

Сперва обжарить с обеих сторон, потом добавить немножко водички и протушить

Дмитрий Немов

Что можно приготовить из свинины быстро и вкусно

Гуляш в горшочке
750 г говядины, 1 кг картофеля, 100 г жира, 1 большая луковица, 250 г сладкого перца, 250 г помидоров, 1 ст. ложка муки, 20 г красного перца, 1/2 чайной ложки майорана, 1/2 чайной ложки черного перца, 1/2 ст. ложки соли.
Лук мелко порубить и обжарить в жире до светло-золотистого цвета. Снять с огня, посыпать красным перцем, перемешать и добавить мясо, нарезанное кусочками, а также специи. Добавить немного воды и поставить тушить, непрерывно помешивая. Как только жидкость начнет выкипать, добавить снова немного воды или, по желанию, сухое вино. Когда мясо станет мягким, добавить нарезанный кубиками картофель, перец, нарезанный полосками, а через 10 мин — помидоры. Все залить водой и варить до полной готовности мяса и овощей. По желанию можно добавить мучные клецки или лапшу. Их можно положить прямо в суп (венгры это блюдо называют супом) или предварительно обжарить в жире и подать отдельно. Гуляш должен быть ярко-красным, обжигающим, как пламя, когда его подают на стол.

Грибной гуляш
Компоненты: грибы. 500 гр. жир. 40 гр. сало свиное. 10 гр. лук. 60 гр. мука. 20 гр. перец чеснок тмин перец черный молотый кориандр соль на жире обжарить мелко нарезанный лук, добавить красного сладкого перца, нарезанные на мелкие кусочки грибы и остальные пряности. грибы тушить до готовности. затем посыпать мукой образовавшийся сок либо разбавить бульоном или водой. перед подачей на сто добавить в гуляш оставшийся перец, размешанный с 10 г растопленного свиного сала. гуляш приобретает красивый пунцовый цвет. на гарнир подавать картофель, макаронные изделия или рис.

Гуляш с яблоками
500 г говядины или постной свинины, 400 г яблок, 1 луковица, 2 ст ложки жира, соль, перец, томат-пюре, 2 ст. ложки сметаны, 1 ст. ложка муки.
Мясо нарезать кубиками или брусочками, обжарить в жире, поместить в кастрюлю, залить жидкостью и тушить под крышкой. Очищенные, нарезанные дольками яблоки обжарить в масле, добавить в гуляш. По желанию добавить обжаренную томат-пасту, лук, соль по вкусу. Тушить до готовности мяса, жидкость загустить мукой, разведенной сметаной. Подавать гуляш с отварным картофелем, салатом.

Олег Урилов

Если кусочки толщиной 1,5 - 2 см - смазать обычной горчицей и дать постоять при комнатной температуре полчаса или в холодильнике пару часов.
Жарить можно в духовке, плотно уложив в форму или на сковороде с раскаленным маслом.
Дополнительные специи и соль не требуется.

Радик

Попробуй в фольге, только сначала отбей.

Светлана Селиванова

отбить тонкие ломтики свинины, обвалять в взбитом яйце, затем в муке, и снова в яйце
и на разогретую сковородку 3 обжарить перевернуть обжарить3мин и все готовы быстро и мягко

Юлия Науменко

Нарезать пластинками, посолить, обвалять в муке и поджарить.