Светлана Орлова

А сколько стои усыпить своего любимого пса

Уля Исмаилова

тролььь это ты?

Кристина Кудинова

Животные живут значительно меньше людей. Почти каждому хозяину собаки или кошки приходится сталкиваться со смертью своих питомцев. И владельцам приходится принимать нелегкое, во всех отношениях, решение об избавлении своих питомцев от мучений. Нормальные люди, решение об усыплении принимают тогда, когда испробованы уже все возможности продления хотя бы более-менее комфортного существования животного и на излечение нет надежд. Если решил усыпить животное ВАЖНО ЗНАТЬ и БЫТЬ ИНФОРМИРОВАННЫМ! Важно, чтобы до усыпления животному ввели препарат для наркоза. В результате собака или кошка должна практически полностью утратить реакцию на внешние раздражители, но сохранить дыхание и сердцебиение. Если дыхание сохранено - вы можете быть уверены, что применен именно препарат для наркоза, а не миорелаксант (дитилин, например) . Далее может быть применен какой-нибудь другой препарат собственно для эвтаназии, какой - уже не так важно. За пределами России возможны другие легальные варианты. Если предлагают усыпить "одним ВНУТРИМЫШЕЧНЫМ уколом"; то на территории России это на 99,99% гарантия того, что собираются ввести миорелаксант и животное погибнет в ПОЛНОМСОЗНАНИИ от УДУШЬЯ. У кого встанет вопрос об усыплении требуйте чтоб раскладывали свои препараты и объясняли как будет проходить процедура (как бы не сложно это было бы в вашем состоянии) и если что не так гоните... Гуманный способ - это остановка сердечной и дыхательной функций организма животного, находящегося без сознания (наркоз, кома) . Следовательно, главное во время этой процедуры ввести животное в бессознательное состояние посредством введения препаратов для наркоза, после чего остановить ему сердце или дыхание. После наркотизации животного ему окципитально вводят лидокаин, что почти мгновенно, а главное безболезненно, выключает всю нервную систему в первую очередь. Все что происходит потом животное почувствовать просто не может. Грустно, конечно, об этом писать, но это тоже сторона нашей жизни и об этом тоже нужно знать. Предупрежден - значит вооружен. Одного ксилазина для подготовки животного к манипуляции здесь недостаточно - нужна нормальная анестезия, например с пропофолом или золетилом. Окципитально-это как? Это в большую затылочную цистерну, под твердую мозговую оболочку в области затылка. Инъекцию выполняют ПОД НАРКОЗОМ, животное ничего не чувствует. Ксилазин это нейролептанальгетик с миорелаксирующим действием, то есть он вводит пациента в состояние успокоенности, обезболивания и раслабленности - миорелаксации, но речь об отключении сознания не идет - речь идет об отключении реакций на раздражители. Золетил или пропофол сознание выключат, дальше можно что угодно - лидокаин в цистерну и лидокаин в вену и воздух в вену и дитидин в вену - сознание отключено, боли и страха нет. Т-61 можно использовать только после введения животного в наркоз. Сознание он не выключает, несмотря на то, что производитель в этом уверяет.
_________________________

Это так.. . для общего развития.

Darina Cocaine

Рублей 300 + утлизация

Ксения Лукьянова

захрен ни надо

Светлана Цинк

Советую внимательно прочитать ответ Клементина Неизвестная. Это очень важно, вы должны понимать, с чем имеете дело.