Александр

У любимой кошки гнойная опухоль. Усыпить или отвезти на дачу?

У любимой домашней 14-летней кошки мастопатия на поздней стадии. Скоро должны начаться гнойные выделения из сосков. Операция бессмысленна. Ветеринары настоятельно (!) рекомендуют моей беременной сестре исключить все контакты с кошкой. Из всех возможных вариантов решения, реальных всего два: отвезти на дачу к знакомым или усыпить.

Что будет лучше самой кисе? На дачу, где собаки и непривычная для домашней кошки среда или усыпить живенькую (пока ещё) кошечку?

Ольга Мезенцева

на даче самой умирать кошке ?
от стресса, болезни, отсутствия лечения ...
Конечно усыпляйте !

Пашка Борисов

Канеш на дачу, она там травки лечебные найдет пожует и выздоровиет

Сергей Гурьянов

Как это не грустно, но если лечению не подлежит, то лучше усыпить.

Ильсия

лучше для Вас и кошки будет усыпить.... зачем мучить животное.... тем более она уже старенькая....

Людмила Андрианова

Красавец... какая же она любимая кошечка, если вы запустили ее!!!! мастопатия последней стадии, гной пойдет, бред! Идите лечите у другого ветеринара.

Артур Москва

да пройдет. это животные. у моего два раза была, с дыркой в голове бегал и ниче, правда косой малость стал. но животину убивать нельзя

Оля Вершинина

а что вам сказал ветеринар? если там все плохо и животное будет каждый день мучатся, то усыпить, а так на дачу. но ветеринары ошибаются часто, надо еще паре врачей показать и посоветоватся, может быть и не надо кошку никуда отвозить.
А в вопросе усыпления если есть сомнения, то однозначно не делать.

В"
Ведьмо4Ка "ti Amo"

только не усыпляйте испортите себе карму. а на дачу зачем? чтоб там умерла а не дома? мастопатия вообще то не заразна. попробуйте давать препарат АСД фракции 2 и 3 в ветаптеках. в инете куча информации о этом чудо-препарате

Дмитрий Гаврилов

В такой стадии болезнь неизлечима. Знаю это по собственному опыту. У нас кошечка так же вот была с онкологией молочных желез, которые гноились. Операцию делать было бессмысленно. Она и есть уже не могла, хотя хотела. Смотреть на это было невозможно, т. к. опухоль уже распространилась на лёгкие и желудок. Мы её усыпили и плакали больше года.

Захар Паламарчук

Тьфу! Противно читать таких живодеров и тупиц!
При чем тут беременная сестра? Она что, кошку обижает?
Почему не лечили? Почему кошь не кастрирована? Думали роды ей здоровья добавляют?

Реальный вариант - дать кошке шанс жить, удалить опухоли + кастрировать в этот же наркоз+ терапия интенсивная. Несколько лет нормальной жизни у кошки точно будет.

На даче ее ждет мучительная смерть, так что усыпляйте, если совесть позволяет.

Татьяна Неретина

Можно на дачу отвезти, чтобы исключить контактов ее с другими животными. Там на даче есть разные травки, можно ей дать. Может выздоровеет... Но лучше всего конечно, если кошка уже вообще лечению не подлежит-это усыпить, чтобы животное не мучилось.. .
Так то.. .

Ольга Юлинова

Не надо усыплять! Отвезите на дачу.. . Не нам решать, кому когда умереть, жить то хочется! Да и вообще вдруг выздоровеет!)

А$
Андрей $

Идите к ветеринару, он ответит на ваш вопрос