Ирина Петрашова

Сколько раз в месяц надо здавать пса на случку?

Рамиль Алиев

Интересно, в каких это местах кобелей "сдают на случку"? Где вы про такое слышали?
Вяжутся с целью получения потомства породистые собаки с родословными, имеющие допуск в разведение (оценку с выставки, а для рабочих пород ещё и рабочие дипломы) . Их никуда не "сдают". Владелец суки выбирает кобеля для своей суки, руководствуясь её происхождением и тем, что он хочет улучшить в потомстве: например, если у суки неправильный хвост, кобеля подбирают с идеальным хвостом, и т. п. Поэтому подобрать пару для вязки бывает не так-то просто. И владельцы суки выбирают кобеля самого лучшего. Если ваш кобель не является чемпионом всего подряд и не происходит от каких-нибудь редких в вашей местности линий разведения, вряд ли ему светит вязаться так часто (а то и вообще не светит) .
Но даже владельцы племенных кобелей, к которым суки буквально стоят в очередях на вязку, не вяжут их чаще чем раз в 2 месяца, иначе кобель не успевает восстановиться, истощается, а вязавшиеся с ним суки остаются пустыми, не беременеют.

Если вы хотите заняться разведением собак, сначала почитайте про него хотя бы базовые основы, освойте для начала терминологию, чтобы не оперировать в своих вопросах непрофессиональными терминами типа "случка"... http://www.ambull.info/modules.php?name=News&file=article&sid=14

Валерия Сизова

А с чего Вы взяли, что пса надо "Здавать на случку? " Он сильно породный и у Вас есть разрешение на разведение? Или вы хотите наплодить побольше больных несчастных щенков, чтоб выбросить их на помойку или в лучшем случае утопить?
Вы и подобные вам извели уже большую часть пород в стране! Угомонитесь, разведенцы!

Николай Виноградов

если пес не имеет племенной ценности, то ни на какую "случку" его не надо сдавать)
да и, вообще, развязывать тоже не стоит!!!