Галина Алтухова

Что происходит если попал в госпиталь за границей, а денег платить нет ?

Подскажите что делают с теми кто за границей (в Таиланде) попал в госпиталь, страховая отказалась выплачивать за лечение по тем или иным причинам, а денег у человека больших нет чтобы платить (счета в госпиталях часто астрономические) . Всегда интересовало, что происходит дальше в таких случаях? Я думаю ведь таких людей должно быть очень много, ведь достаточно например пьяным упасть с байка, и уже страховая ничего не будет платить из-за наличия алкоголя в крови.

Оксана Гадеева

Что значит по тем или иным причинам? Перед обращением к врачу за рубежом, сначала надо связаться со страховой.

Татьяна Горавская

Живем в Таиланде. Раньше всегда страховала себя и ребенка (в Ингосстрахе) . Страховые случаи были (в Бангкоке и на Пхукете) и со мной, и с ребенком, страховка покрывала все. Нас принимали в лучших госпиталях: Бумрумград Интернешнл в БКК и Пхукет Интернешнл госпиталь. Это действительно удобно, платить ничего не надо врачам.
У них даже появилась страховка онлайн на сайте, но она не включалась сразу, а только через несколько дней.

Потом приобретать страховки мы перестали, адаптировались и стали обращаться в местные госпитали по необходимости. Из самого недавнего обращения была поездка в Пхукет интернешнл госпиталь потому что ребенка укусила обезьяна в Краби http://yarovaya-travel.ru/tajland/obezyana-napala-na-rebenka-v-krabi-posledstviya.html Назначили прививки, по деньгам не вышло много.

Если за Вас страховая отказывается платить, то варианта два: если денег нет на лечение и состояние позволяет уйти из госпиталя, то придется уйти и выздоравливать самостоятельно. Вариант второй - искать деньги: у друзей, родственников и т. д. Если что-то супер серьезное (не дай Бог!) , то обращайтесь в Посольство в БКК. Они, конечно, не спонсоры, но могут помочь связаться с вашими родственниками в РФ.

Еще такой момент. Для местных госпитали другие, дешевле в 100 раз. На Пхукете - это Вачира госпиталь, Таланг госпиталь.
У нас был опыт обращения (без страховки) и туда. Стоит все гораздо дешевле, чем в коммерческих госпиталях. Из минусов: не весь персонал говорит по-английски, и приходится ждать очереди вместе со всеми тайцами-пациентами. Кстати, там есть и круглосуточная скорая помощь.

В БКК тоже есть обычные госпитали для местных, а также обычные поликлиники. В одной из них (самой обычной) я успешно лечила зубы http://yarovaya-travel.ru/tajland/stomatologiya-v-tajlande-ili-moj-zubnoj-opyt.html

Насчет - пьяным за рулем - это плохо в любой стране мира. Сейчас .если Вы находитесь в Таиланде, идут рейды, военные проверяют на дорогах: наличие шлема, прав, тест на алкоголь и т. д. Так что будьте внимательны и берегите себя и близких.

На
Надежда

в вашем страховом полюсе все написано - что оплачено, что нет при приобретении оного . Платите за все сами, а по прилету в страховую за возмещением, если оно ( возмещение возможно априори) . В страховом полюсе все прописано - какие услуги могут оказать " бесплатно", а какие за деньги!!!

Татьяна Телегина

вырезают почку.

Ксения Комарова

мне кажется, что конечно, первую помощь окажут, но потом вам надо будет звонить в русское консульство и просить денег на этот незапланированный случай, иначе вас.. . НЕ выпустят из больницы или даже ...возьмут под арест, пока не оплатите.
мне так вот думается...

Анюта Казеннова

Не нарушать условий страхования!
Либо не пить, либо не водить! Одно с другим не совместимо! Это надо помнить везде тогда и дома проблем не будет.

Владимир

помощь вам окажут в пределах разумного-то есть кости вправят, кровь остановят, швы наложат, если нет денег платить- вам выставят счет, до тех пор пока вы его не заплатите- вы не сможете въехать в таиланд

Мансур Султонов

Валить из госпиталя и сам себе помощник