Aleksey Alex

Когда Сталин первый раз попал за границу?

Лара Гусейнова

В декабре 1905 года Сталин — делегат от кавказских большевиков на Всероссийской конференции большевиков в Та-мерсфорсе (Финляндия) . Здесь он впервые лично познакомился с Лениным. В апреле 1906 года участвует в работе IV съезда РСДРП в Стокгольме. На V Лондонском съезде Сталин активный участник борьбы и победы Ленина над меньшевиками.

To
Tony

В 1906 году, в Стокгольм, Швеция как делегат съезда РСДРП, затем следующий съезд в 1907 году в Лондоне.

Артак Чибухчян

Толь, ну скажи, ну вот зачем тебе это пол пятого утра??

Александр Тишков

сразу, как ему обрезали пуповину, он оказался в Грузии.

Люлек

да вы чё?! когда он в россию приехал!

Аня Юрченко

Он вообще бывал за ней?

Татьяна Рульнова

Бывший "конокрад"прятался в России.

Денис Зайцев

до революции на тайных большевистских сходках, и во время войны-в тегеране