Евгений Зорин

можно ли после окончания учебы пойти в посольство и попросить работу в другой стране в которой я хочу?

я учусь на повара-кондитера, и я слышала, что вроде можно пойти в посольство любой страны (допустим США) и попросить у них работу (в Нью-Йорке). Это действительно так?

Алексей Перелетов

Конечно можно! Как придешь в посольство, сразу с порога спроси:
- Клоуна вызывали????

Алена Кусова

попросить можно, а дальше-то что?)

Ле
Лейсан

Да кто тебе запретит? Конечто можно! Что будет дальше, сама узнаешь и нам потом расскажешь.
Удичи с походом.

Alex Kvak

ты че долбанутая?

Nootsall Murzabekov

Не попросить работу, а подать документы о РАЗРЕШЕНИИ на работу. В страны типа США его получить практически невозможно. Да, и для этого надо предъявить сертификат о сдаче теста на знание языка.

Р@
Рррыся @}->

Посольство (точнее, консульство) в таких делах -- это последний (и самый легкий) шаг. Если говорить конкретно о США, там наниматель должен сначала оформить Вам разрешение на работу в Службе гражданства и иммиграции, потом переслать Вам оригинал соответствующего уведомления (форма I-707 -- серая такая бумажка с объемной печатью) , и только потом Вы с этим уведомлением идете в консульство за визой.

Юлия Козлова

Тебя даже близко к посольству не подпустят. )))

Юлия Юлия

в посольстве работу не раздают во первых- вы даже внутрь его не пройдете пока у вас нет основания туда проходить- а у вас его нет . во вторых рабочую визу в сша дают ТОЛЬКО при наличии высшего образования, после того как работодатель согласный вас нанять полгода побегает с документами и заплатит з вас 3-5 тысяч долларов за оформление- на этом этапе вы с вашим поварским образованием и застрянете, поскольку кулинары не относятся к востребованой профессии- на них нанимают и без образования всех желающих и умеющих, количество виз ограничено и они скорее наймут известно экономиста или хотя бы инженера с опытом чем вас

Ольга Голицына

Можно то можно, лишь бы за сумасшедшую не приняли и не увезли в психушку.
Почитай на сайтах о рабочей визе в США.
www. us-visas. info/h1b.html

Алексей 10

Для тебя самый интересный и легкий вариант - поехать по программе Work and Travel, необходимо знать всего лишь базу языка (для прохождения интервью с офицером) , далее тебе предоставляется виза J1 - с этой визой можно официально работать в США, так же ты получишь Green Card. Многие знакомые остались жить в США, но как поваром вероятнее останешься нелегалом (когда закончится J1), но во время работы можешь искать иную работу в другой компании, которая будет готова тебя оставить в США и подать документы на рабочую визу и Green Card (без нее никак нельзя официально работать) .
На счет просьбы работы в посольстве - очень странная идея, никто тебе ничего там не даст, если ты не известный повар с МИРОВЫМ именем.
Ну и самое главное, минимум на первое время необходимо иметь 10000 $ (то есть в эту сумму уже включен перелет, визы, прочие сборы и проживание первые два месяца) . Но это примерно, люди разные и потребности разные... .
Зарплата повара в среднем 2000 $ (в забегаловке, на что то лучшее не стоит даже и рассчитывать) при (8 часов/день) , что равно примерной аренде квартиры в месяц.
Удачи!

Андрей Шкилев

Смеялся долго...