Сергей Рожнов

Почему ангелы спускаясь на землю приобрели мужские признаки а не женские?

Марина Броило

Доказательства спущения ангелов - в студию!

Ой
Ойбек

Ангелы - духи, и выбор облика - их личное дело. Бывали и не в человеческом облике. А явление в мужском облике, видимо, для большего авторитета.

Николай Корняев

Они не имеют половых признаков. Женский облик подразумевает наличие вторичных половых признаков.

Ольга Ильина

29 Иисус сказал им в ответ: заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией,
30 ибо в воскресении ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают, как Ангелы Божии на небесах.
31 А о воскресении мертвых не читали ли вы реченного вам Богом:
32 Я Бог Авраама, и Бог Исаака, и Бог Иакова? Бог не есть Бог мертвых, но живых.
(Матф. 22:29-32)

Ек
Екатерина

Чтобы ОНИ, а не ИХ

Надюшка Кривко

на это вопрос можно ответит вот такими стихами :Мужчину одного из тысячи я нашел, а женщины между всеми ими не нашел. Еккл 7:28, согласно этому стиху ангелы подобно мужчинам

Николай Клягин

Это у них надо спросить, ведь они могли с такой же легкостью стать и женщинами. А вообще такие взаимоотношения между духовной и материальной личностью строго запрещены.