Ирина Кургузова

Срок возмещения морального вреда родственникам при гибели пострадавшего ограничивается ли сроком в 3 года по исп. листу?

Если человек погиб в результате аварии и вынесено решение о возмещении морального вреда, в исполнительном листе указан срок 3 года, а виновный уклоняется от выплат и его не могут найти. Как продлить срок действия исполнительного листа?

Андрей Силибаев

Подать на индексацию в тот же суд, который вынес решение о возмещении вреда.

Екатерина

забрать лист и снова подать. срок пойдёт снова. потом снова.
срок предъявления листа прерывается фактом подачи. потом снова начинает течь.