Павел Щ Nevs И Юля

Посаветуйте пожалуста!! ! Как зделать пышный бисквит? Зарание очень блогодарна!! ! Не получается зделать бисквит!!!

Александр Pan! Кочетков

Попробуйте для начала попышнее взбить яйца с сахаром, а муку потихоньку добавлять, небольшими порциями...

Анас Эль Сайед

90% - духовка подводит. У меня тож так было, пока в моем распоряжении не оказалась новенькая! Положите побольше яиц. Я никогда так не делаю (у меня и так получается пышный) , но попробуйте взбить отдельно желтки и белки. И добавить белки в конце. А еще секрет удачного бисквита, никогда не ставить его в уже хорошо разогретую духовку. Я нагреваю духовку на 50 градусах 10 мин, ставлю бисквит и шаг за шагом прибавляю по 10 градусов, и так до 180 гр, при которых готовлю 10 мин.

Ро Ман

Нууу сначала надо русский выучить

Дмитрий Князев

Чем больше яиц и меньше муки, тем пышнее бисквит.

Наталья Шатохина

На 4 яйца по 150 граммов сахара и муки, яйца взбивать с сахаром до полного растворения кристаллов сахара, с мукой замешивать быстро, но "нежно", выпекать в заранее разогретой до 180 градусов духовке, 30-40 минут. Никаких разрыхлителей, в том числе и соды, белки от желтков отделять вовсе не обязательно. На взбивание яиц с сахаром уходит примерно 5 минут, обычным миксером, на замес с мукой не более минуты.

Евгений Кравцов

6 яиц взбить с 2 стаканами сахара, добавить 2 стакана муки, ваниль, соль на кончике ножа, 1 стакан молотых орехов, 1 чайную ложку соды с уксусом, всё перемешать и выложить в форму с высокими бортиками, т. к. бисквит получается очень пышным. Делаем крем: 200 граммов сливочного масла взбить с 1 стаканом сахара, добавить 200 граммов сметаны и 2 чайных ложки какао.
Необходимо очень осторожно помещать бисквит в духовку и не хлопать дверцей духовки, иначе бисквит опадёт.

Марина Бычкова

Мне кажется, что самое главное - это взбивать белки и желтки отдельно и ооочень долго. Они должны увеличиться в 2 или 3 раза.

Марат Ахмеров

нужно взять 6 яиц, стакан сахара и стакан муки. отделить белки от желтков, белки взбивать до того как белок будет плотным и слегка начнет творожится потом добавлять сахар по немногу и продолжать дальше взбивать, когда белок будет хорошо плотен добавьте желтки, после этого взбивать пару минут и затем добавить муку но замешивать нужно рукой и бустро, что бы не затянуть тесто, вылить в форму и ставить выпекать в разогретую духовку 180 градусов минут 30, потом проверьте на готовность зубочисткой, после прокола, зубочистка при полной готовности должна быть сухая.

Ширин Каримова

У меня тоже проблема с бисквитами, причем последнее время вообще плохо. И я вычислила, что вина тому - моя духовка (дверца не плотно закрывается).