Михаил Артемьев

Подскажите, вот сколько пеку бисквит он у меня не пышный, а тонкий. подскажите технологию пышного бисквита. Спасибо

Ленок Деркач

хорошо взбивать яично-сахарную смесь, минут 7-10 миксером, затем осторожно вмешать просеянную муку. при выпекании, дверь духовки, первые 15 минут, не открывать.

Ни
Никита

яйца должны быть холодными, желтки и белки взбивать по отдельности, в белки добавить немного соли. и не открывать духовку во время выпечки.

Анна Кузнецова

Нужно только 4 яйца+1 ст сахара+1 ст муки+щепотка соли. Взбивать сначала охлаждённые яйца, затем понемногу засыпать сахар и муку, взбивая непрерывно 15 минут.
Никакая сода и сок лимона не нужны!!! !
Вылить в форму, поставить в РАЗОГРЕТУЮ духовку. Пока выпекаешь, не открывай духовку!!!!

Екатерина Приходько

Во первых важно, какого размера у Вас форма, многие рецепты рассчитаны на форму диаметром 21 см. Если залить то же количество теста в форму 24 или 26 см. , будет тонкий корж. Я желтки и белки взбиваю обязательно отдельно. Белки должны быть взбиты до такой степени, чтобы при наклоне посуды не сползали по стенке. Пользуюсь рецептом бисквитного торта с nashrecept.com, только если форма 24 см. и больше беру пропорцию не на 6, а на 9 яиц (соответственно в 1,5 раза увеличивается количество муки и сахара).

Гаврила Навозный

Взбиваешь яично-сахарную смесь, но не 7 минут, этого маловато. Минут 10-15, чтобы воткнула туда столовую ложку и она стола. И выпекаешь, как написали, дверцу не открывать. Может провалиться верх коржа.

Ирина Тюляева

Я ложу 4 яйца и немного соды, взбиваю до образования густой пены, потом стакан сахара, тоже все взбиваю, потом стакан муки, взбиваю и ставлю на 30 минут на 180 градусов. Все пышно и воздушно)

Алексей Кочетков

добавь лимонного сока когда взбиваешь

Марина Васильева

Да бросьте Вы этот бисквит, спеките лучше наполеон, он намного вкуснее, да и делается легче чем бисквит.

Наталья Алексейцева

6 яиц, 1 стакан сахара, 1 пакетик ванильного сахара, 1 стакан муки, щепотка соли.
Белки отделить от желтков, добавить в них соль и взбивать миксером до крутой пены, затем, продолжая взбивать, добавлять понемногу сахар - взбивать, пока сахар полностью не растворится. Добавлять по 1 штуке желтки, продолжая взбивать до однородной массы. На этом взбивание заканчивается. В готовую яично-сахарную массу добавлять по ложке муку и вмешивать ее ложкой "складыванием", то есть движением сверху-вниз до полного распределения в тесте. Вылить в форму, смазанную растительным маслом и посыпанную мукой или молотыми сухарями (можно застелить пергаментом) . Выпекать при 180-200 град. до готовности. Вынимать из формы, когда остынет.

Елена Левина

Главное- не говорить "я ложу 4 яйца", остальное уже не так важно: ) а вообще правильно все говорят, чем дольше взбиваешь миксером- тем пышнее получается. и нужно сразу его выливать и в духовку ставить, если будет стоять просто так- может осесть. вот хороший рецепт бисквита в торте чародейка http://www.cookforfun.ru/tort-charodeyka

Юлия

Ложь-страшная вещь. Особенно, если она -глагол...