Димка Михайлов

SOS!!!Помогите разрешить дилему! До мордобоя доходит...

Какая из собак (русская цветнушка на 1 фото) или бишон (2 фото) более умнее и спокойнее. Кто лучше?

Обещала детям, что куплю собачку-болоночку.... не могут определиться с выбором (((( Я в них не понимаю.... В инете читала только хорошие отзывы за обе породы.... помогите

Рустам Юсупов

Да одинаково .
Только русская цветная болонка обычно выглядит не так привлекательно (как на вашем фото)

Бишон фризе - намного ярче и колоритнее - выигрывает своим экстерьером ...

Если вы не понимаете и не разбираетесь - то зачем покупать СЕБЕ непонятную породу (вам учить, убираться, гулять, лечить, кормить, воспитывать) . Может сначала нужно вникнуть, пообщаться с заводчиками, увидеть собачек в живую, почитать .. -а потом понять, может вам вовсе не болонка нужна . А идти на поводу у детей, меняющих свои предпочтения и интересы каждый год - не самая лучшая идея.

Юрий Касмынин

Ну поиграют они месяц, надоест, а потом что?

И вообще если они устраивают скандалы, то ВОЗЬМИТЕСЬ ЗА ВОСПИТАНИЕ. Дети понимать не понимают что такое СОБАКА. Это НЕ ПЛЮШЕВАЯ ИГРУШКА, И НЕ СЧИТАЙТЕ что ваш пес будет сам ухаживать за шерстью. Шерсть требует тщательного и утомительного ухода. И с бухты-барахты у пса шерсть не будет такой как на фотографиях.
А почему их потянуло на бишона? Почему сразу не комплект розовой сумки с чихом? Это переходный возраст. Дети в это время хотят самоутвердиться при помощи каких либо вещей. К примеру папкиного джипа.

Александра Фатикова

Очередной дет сад?

Елена Харитонова

Как повезет

На
Наталья

по мне одинаковые

Вадим Леонтьев

русская цветная