Aйбек
Aйбек

Помогите разрешить спор)))

соседка завела щенка 2 месяца (метис) и дала грызть говяжью кость. я ей говорю, что собака подавится, она говорит-нет.
может подавиться или просто не отгрызёт от неё для этого куска?
целиком глотнуть не сможет точно)
только без подколов и разбирательств хорошая соседка или плохая, мне не интересна её характеристика, а интересен сам факт)) )

ИМ
Ирина Можаева

Подавится конечно, щенок ведь, им надо давать мягкую еду!

ОК
Олеся Куликова

Этот спор длится уже очень долго, решения ему нет. Одни с пеной у рта доказывают, что грызение костей травмирует зубы и дёсны, другие столь же самозабвенно уверяют, что это естественный массаж, укрепляющий дёсны и зубы. От большой кости щенок ничего не отгрызёт, я думаю, можно дать поиграть.

Natalie Хлюстова

Если эта кость - сырой говяжий мосол (голяшка, бедренный или коленный сустав) , то никакого вреда не вижу. На таких костях большой хрящ, именно его любят обгрызать собаки. Ну а если соседка просто голую варёную кость дала, то пользы от неё - никакой.

РН
Рамиз Назаров

Я позволяла собакам брать из убойного цеха говяжьи головы и коровьи ноги, они обгрызали с костей мясо и все шло неплохо до тех пор пока кавказец не сломал себе клык, лечение мне обошлось в 70 000 рублей. Больше никакие кости собаки не получают, кроме специальных обработанных. Кости - это лотерея, собака может всю жизнь грызть кости и никаких проблем не будет, но лечение зубов или полостная операция стоят не три копейки и эту проблему можно поиметь за одну минуту. Зачем рисковать?
У меня до этого куча собак игралась костями, у бабушек и родителей собаки грызли кости и все было хорошо ...но за один момент я получила счет на большую сумму, может просто у собаки были слабые зубы, но я больше судьбу не испытываю.

ЛД
Людмила Демидова

она разгрызет кость и не почувствует собакам полезно давать что нибудь погрысть у них от етого зубы крепчают

Юлия Жарова
Юлия Жарова

Собака не глупая и не будет глотать кость целиком. Но всё же 2-ух месячному щенку лучше не давать кости.

Светлана
Светлана

Ну если кость целая (не розрубанная) то ничего не отгрызёт. Просто потягает её.

Аня Кузнецова
Аня Кузнецова

Маленьким щенкам вообще практически нельзя кости! ) Можно только свиные! ) Я своему пёсику даю только свиные и то не увлекаюсь) Когда ходили к ветеринару сказал, что любые кроме куриных) Но я не рискую, вообще не даю кости! ) Так что не советую!!!)

Spartak Bghjn
Spartak Bghjn

Лучше пусть грызет кости, чем ботинки. Если кость крупная, без острых углов - ничего страшного. Я щенку алабая давала коровьи морды, так это забава на полдня. У щенков чешутся зубки, им просто необходимо что-то грызть, даже если сломает зуб - это же молочный, не страшно

Nur Smanaliev
Nur Smanaliev

Это вопрос удачи. Может подавиться, а может и не подавиться.
Вот риск того, что подавится, есть. Если щенки умудряются грызть мебель, обувь, мобильные телефоны, то и кость при желании разгрызть могут. А учитывая, что щенки ещё и глотают то, что нагрызли, то собака может и подавиться, и внутри себе осколком кости что-то повредить.

Любовь
Любовь

В 2 месяца надо чего нибудь помягче, уши, носы, хрящи или трахею и тут дело не во вредности кости как таковой, а в том что зубы у щенка молочные и слабые, прикус ещё не развился. Костями кстати увлекаться не стоит, зубы быстро стачиваются при ежедневном потреблении.

Татьяна Роман
Татьяна Роман

Я и взрослым кости не даю, у собак нет фермента, который их расщепляет. Иногда даю ноги говяжьи, жилы они съедают, а сустав я выбрасываю.

SK
Sheryl Keltso

ну щен же дворняжка-кормит и хорошо. если маслак в горло не пролазит то он не подавится. разве что быстрее зубы поменяет

Похожие вопросы
нужно разрешить спор... помогите) а то не совсем понятно)
кто из нас прав? помогите разрешить спор
Девочки, разрешите спор
помогите разрешить спор
Помогите разрешить спор.
Помогите разрешить спор!)
Пожалуйста, помогите разрешить спор с подругой ...
Как разрешить спор? помогите, пожалуйста, с задачей...
Помогите разрешить спор!
Помогите разрешить спор про беременность