Юленька Сидорова

Помогите разрешить спор!

Как Вы считаете, родители, чьи дети стали наркоманами, в достаточно сознательном возрасте (14-18 лет) виноваты в том что это произошло или нет, или раз они объяснили, что это нельзя, то ребенок знал что делал и сам виноват.

И как должны родители поступить после того как узнают что их ребенок наркоман в возрасте от 18 лет?
"Сам виноват пусть сам и бросает как хочет, мы -то чем можем помочь? "
или
Родители должны сделать все возможное и невозможное, но вытащить своего самого любимого человека из этого дерьма и убедиться в том что есть результат?

Петр Плакидов

Родители должны сделать все возможное и невозможное,
но вытащить своего, самого любимого, человека - из этого дерьма и убедиться в том,

что есть результат!!!!

Ольга Даньшина

сделать всё возможное

Ирина Богданова

наркоманами становятся обычно у кого скрытое или явное желание умереть, а если ребёнок в 14-18 лет ( это нифига не сознательный возраст) с таким желанием, обычно из-за того, что родителям на него насрать иначе такой сетуёвины не произошло бы

Влад Кравченко

родители многое должны, но и дети сами перед собой тоже должны!!!! родители не могут прожит за них жизнь!

Татьяна Переверзева

Если родители порядочные и адекватные, занимались воспитанием, то вины за такой шаг точно нет.
Попробовать помочь конечно могут и должны. Но если ребенок опять срывается, то пусть тогда сам разбирается. Таких не вытянуть.

Лариса Калмыкова

Родители не виноваты, в этом виновато их окружающее общество (с кем поведешся... ) А помоч человеку справится с проблемой конечно должны ЕСЛИ у человека у самого ЕСТЬ желание бросить то справится можно!

Андрей Кураев

в ту пятницу... в моём подъезде... выбросился с балкона третьего этажа парень... ему около 20 лет... он наркоман.... родители бьются с его недугом... но силы видно у всех на пределе....

Ирина Галаева

Я разрешаю Ваш спор !
Обращайтесь, мне не жалко....