Сергей Серов

Можно ли перед вязкой глистогонить собаку?? ? Лабрадор девочка 2,5 года. Течка уже началась

Вязать будем 19-го сентября. Когда лучше проглистогонить???

На
Наталья

собаку нужно глистовать раз в три месяца, и перед вязкой обязательно!

Андрей Ломов

Нужно. И еще за неделю до родов хорошо бы. Только очень осторожно.

Игорь Курский

Если срок очередной профилактической глистогонки попадает на период беременности и лактации, глистогоньте сейчас. И я бы порекомендовала Досалид, у него периодичность применения 6 месяцев, т. е. не понадобится потом глистогонить кормящую суку.