Сергей Боровик

Война России против Украины: последние события в Донбассе

Аннексировав Крым, Россия продолжила антиукраинскую агрессию на территории Донбасса. Искусственные Донецкая и Луганская "народные республики" стали центрами объединения российских наемников, профессиональных боевиков, диверсионных групп на основе выходцев из Кавказа и местных пророссийских активистов. Получая из России через неохраняемые участки границы финансирование и вооружение, в том числе тяжелую бронетехнику, реактивные системы залпового огня "Град", террористы регулярно обстреливают не только лагеря и блокпосты сил АТО, но и жилые дома, в результате чего гибнут мирные граждане.

Новоизбранный президент Порошенко в рамках плана по мирному урегулированию ситуации на востоке Украины объявлял 10-дневное перемирие, за время которого силы АТО были атакованы боевиками более 100 раз, погибли 27 бойцов. В результате 1 июля активная фаза антитеррористической операции была возобновлена. С того времени силовики освободили ряд городов Донецкой и Луганской областей, в том числе Славянск, считавшийся неприступной крепостью террористов. Кольцо вокруг бандитов сжимается, украинская сторона хоть и несет потери, но продвигается вперед.

Сержик Викторов

Этот конфликт будет временно заморожен.

Татьяна Семенец

Тебе б романы писать. Не думал об этом? Попробуй

Жм
Жменька

Вопрос-то в чем?

Дарья

да докажи, что там кто-то воюет за деньги россии и оружие туда поставляет рашка

Юля Андреева

Украина пожирает сама себя.. . Понимание видимо придет позже.. . А может и не придет, шизофрения неизлечима.

Чиж К.

Подлая американская проблядь нормальным людям не верит.
У евростраха глаза велики - вам, робот, к психиатру надо отвести всё подразделение пропаганды цру, вместе с вашими премьерами и президентами, и внешнеполитическими ведомствами, и журналистами вашей "свободной" прессы.

Артемий Липилин

Война, это просто рискованная работа по санитарной чистке площадей, а наши потери - следствие недоработок техники безопасности
Визард Оз