Екатерина Лебедева

Почему крещение платное ?

Ви

потому что наеб это все, вера должна быть в душе

Сергей Туркин

Оно бесплатное. Просто в коробочку положи сколько не жалко...

Станислав Соколов

А прицеркви всё платное

Илья

Я просто оставлю это здесь.

Анна Платонова

Это же услуга. Жрец потратил своё время, кагор опять же, хлебушка немного, цацки денег стоят...

Макс Цорионов

крестить ребенка-это глупость. Взрослому надо крестится, тому кто сам понял хоть чтото и пришел в храм. Ребенок же он итак чист.

Дмитрий Суворов

Если вы неимущая или находитесь в трудном финансовом положении, об этом нужно сказать священнику и он покрестит вас бесплатно.

Артем

Это жертва церкви.

Aлексей Жуков

посредники хотят тоже поиметь с этого)

Denis

Не везде.. . Я принимал в общине христиан - бесплатно!

Тогда Иерусалим и вся Иудея и вся окрестность Иорданская выходили к нему и крестились от него в Иордане, исповедуя грехи свои. (Матф. 3:5,6)

Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет. (Мар. 16:16)

Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа, (1Пет. 3:21)

Владимир Воробьев

Не только крещение, все магические услуги платные, так зарабатывают мошенники и паразиты. Их же куча, таких магических услуг: крещение, освящение, отпевание, сорокоуст, венчание...

An
Andrei

Да иди крестись бесплатно, запретов нет.. . Но это позорище, посмотрят как на дурня, если сам в золоте, а пришёл предъявлять женское -"А я что право не имею"... Конечно если малоимущий, по крестят бесплатно без разговоров.

Cтуденты Оэф, Фф

и венчание тоже.

@A
@ Angelochek @

А согласно Библии, крещение людей должно проводится бесплатно. Ранние христиане не платили за это.