Никита

DX линза на FX камере

Современные камеры FX имеют кроп режим. То, что фотография будет обрезанна с DX линзойб это ясноб а как на счет шумовб которые должны быть меньше на FX камере? в кроп режиме шумов будет столько же, сколько на кропнутой камере?

Екатерина Чепурнова

Шум, это свойство МАТРИЦЫ. Кроп режим не меняет свойства матрицы, а значит и шумы.

Анна Авдеева

Шумы от объектива? Ну-ну!

Лично самому объективу абсолютно монопенисуально, на что его пялят..

Алексей Гавронский

Шумы не от линзы, а только от конкретной матрицы. При покупке ff проверяйте несколько камер на шумы матриц.

Михаил Артемьев

Шумов будет меньше по сравнению с чем?
С любительской Кэнон 1100д или профессиональной Кэнон 7d ?

Ал
Алия

шумы от объектива не зависят, а зависят от матрицы и кол-ва пикселей! пиксель-то не меняется от режима, меняется количество! получается, если вы на FF включили кроп, то шумы будут те же. , у вас получается кроп, но с FF пикселем.