Toshka

посоветуйте линзы для пейзажа на никон?

смотрел на фото ру снимок с токины (под кенон) 17-35. понравилась детализация (на дальнем плане) видны чёрные камни в снегу и тропинки. мелкая детализация.
токина 17-35
11-17
12-24
самьянг?
сигма?
тамрон?

пока использую кропнутый д80

На
Наташа

как сказалбы наш лидер.. . бери самьянг

Ольга Назаркина

Эт смотря какой у вас Никон.... Если кроп, то Никкор 12-24\4, а если полноматричный, то Никкор 14-24\2.8.

Ан
Анна

Не нужны вам советы.
http://www.the-digital-picture.com/Reviews/ISO-12233-Sample-Crops.aspx

Выбираете любое стекло, и сравниваете с любым стеклом!

Елена Павлова

токина 12-24.
томрон 10-24
по другому на мир посмотрите.

Ки
Киса

Пользуюсь Sigma 10-20 f/4-5.6 EX - резкий как бритва, конструктив нормальный.
Но нужно тщательно выбирать экземпляр.
Мне повезло не нарваться на бракованную, но знаю несколько случаев, когда людям не повезло.

Рита Торосян

Tokina AT-X 124 PRO DX II 12-24 mm f/4 для Nikon.