Eлена Сорокина

как правильно закатать компот из винограда

Андрей Лебедев

Закаточной машинкой и крышками для консервирования

Сашина Настя

Зачем воду консервировать? Сделайте сокиз винограда

Роман Миронов

сейчас у всех двухкамерные холодильники кинь виноград в морозилку нафиг вообще что то закатывать

Мария Черных

так-же к. готовят остальные компоты, варенье не хотите? , виноград, сливы, сахар, гр. орех- ядра, - вареньем- 5-минуткой

Татьяна Афанасьева

Я готовлю компот с терном, сама не люблю компоты, детям нравится., сок готовила через соковарку.

Татьяна Махалина

Берете виноград, отрываете ягодки, в 3-х литровый балон насыпаете эти ягоды, насыпаете туда 250 гр. сахара, потом наливаете кипящую воду, все взбалтываете для растворения сахара. Закатываете. Укутываете до полного остывания.

Ольга Шутикова

вот неверно вам подсказали отрывать виноград, главный вкус компоту дают именно веточки, и запах, и терпкость, в стерильный баллон 3л кладем грозди на половину банки, заливаем кипятком, через 20мин сливаем эту воду в кастрюлю, доводим до кипения, а в саму банку кидаем 1 стакан сахара и 1 чайную ложку лимонки, заливаем кипящей водой, закатываем. все! Вкус как у хорошего сока.