Ольга

Купила силиконовый коврик. Теперь не могу решить: тесто выкладывать на глянцевую сторону или на матовую?

Денис Ким

Коврик можно класть на противень любой стороной. Но я выпекаю на глянцевой, т к на матовой написано название фирмы и условия использования коврика (температура и всё такое...)

Александр Четверов

Конечно на матовую! Матовая - рабочая сторона, на ней и раскатывают и выпекают 🙂

Катюшка Devil:)

По-моему, никакой разницы) Наверное, на глянцевую - она более гладкая. к ней ничего не будет прилипать. Хотя и к матовой не прилипает