Виктория Войнова

возможно ли запросить утерянное решение суда о разводе в архиве суда другого города? нахожусь в данный

момент далеко от своего города, обязательно ли туда ехать или можно запрос послать по почте? или по почте такие бумаги не дают?

а как по почте? что нужно отослать, копию паспорта или свидетельства о разводе? и как оплатить пошлину?

Muxammadjon Jalilov

В архиве суда другого города вашего решения нет, а запрашивать другой суд они не будут. Вам надо ехать лично в архив того суда, где выносилось соответствующее решение. Либо дать доверенность кому-нибудь на это действие. По почте вам ничего не вышлют, так как не будут иметь возможности убедиться, что это именно вы запрашиваете решение, а не какое-либо третье лицо, кроме того, выдача дубликатов решений платная.

Ксюша

Решение вашего суда не может лежать в архиве другого суда. Делайте по почте письменный зарос.

Алина Шлуинская

1. Запрос нужно выслать по почте в тот суд, где расторгался брак.
2. Не знаю, как положено официально, но в жизни граждане просто высылали в суд простое заявление: от такого-то, проживающего там-то. Заявление. Прошу выслать в мой адрес выписку из решения суда о расторжении моего брака с Ивановым И. И. для регистрации расторжения брака в органах ЗАГС. Число, подпись. И выписки из суда присылали, где-то заказным письмом, где-то - обычным. По крайней мере, к нам в ЗАГС люди приходили с полученными именно так выписками.