С1
Сергей 1

ягтерьер. можно ли просто завести эту собаку не для работы а как домашнего любимца или они уж слишком серьезные собаки

Вмваипаир

Не мучьте пса

Qahramon Turaqulov

Серьезные темпераментные отважные собашки, причем весьма неслабые несмотря на размер, еще и прыгучие и цепкие, и действительно для работы. Это не самые удачные компаньоны. Там и с воспитанием повозиться, и с нагрузками, и с зооагрессией. И из-за серьезности и нужной по породе злобности в том числе. Как просто домашний любимец порода весьма сложная. Ягд это далеко не просто активный пес, которому нужно просто движение. Вот для охоты очень классные.
Мелочь ягдов уже с характером https://www.youtube.com/watch?v=N8BhVh0fHw8

Валера Сычёв

Собака, ИМХО, довольно специфичная) . И, как правило, все собаки - рабочие) .
Вам зачем?

Дома собака может быть ласковой, на улице - рвать все пушное, включая не только кошек, но и угги, длинные шубы и прочая)) .

Все же ягд-терьеры - для работы)) . Чем они вас так очаровали?

Кирилл Faust

Любая собака, не просто любимец. Учитывайте свои возможности и потребности будущей собаки. Любите по утрам бегать, на природе все свободное время проводить, значит Ваша собака. Если лежебока и любимое занятие поваляться в выходной, то что-то менее активное и ленивое, мопс например или американский кокер. Яг, живчик, им нужно движение, не из-за серьезности, просто шило в одном месте ))

Мария Баркова

Ох и веселый же любимец у Вас будет=) Вам будет тааак весело) Платить за лечение других собак, своего штопать, выслушивать проклятья бабок за придушенных околоподъездных кошек, которых они (бабки) кормили, холели и лелеяли, не исключаю что в ягде может проснутся дизайнерское начало и он с удовольствием поработает на Вашей квартирой=) И еще много чего будет) ) )
Может, кого попроще? Фокса хотя бы? Тоже "веселая" собачка

Источник: полгода в соседском доме жила молодая пара с ягдом ...съехали спасая любимца от гнева общественности=)

Надежда Коростелева

это собака создана догонять и рвать)... что она с вами и проделает если не будите заниматься)

Ирина Козлова

заводите, передушить всех кошаков в подъезде и не только, слишком деятельные рабочие собаки