Руслана Лебедева

Мопс или пекинес? Кто более здоровый? Кто лучше переживает разлуку с хозяином (5-9 часов)

Влад

любая собака при хорошем отношении к ней будет скучать за хозяином . Обе породы очень привязываются к человеку но пекинесы более ранимы .

Виталий Евстигнеев

Все (брахицефальные) курносые породы так или иначе нездоровы. Мопс, пожалуй, чуть поздоровее будет, чем пекинес.

Светлана Комова

Мопс более здоров, НО! Ходить в лоток он не будет, потребует от вас регулярных, пусть и не очень долгих, прогулок. Жару не любят обе породы, с пекинесом придется раскошеливаться на стрижку, иначе собачка летом просто не выживет.

Шероз Эргашов

Любая плюшевая из этих собак.

Pupkov Pupkov

У меня мопс. Отлично может перенести любую разлуку, правда потом будет очень радоваться. Вообще очень здоровая собака) мопс, конечно)