Юрий Сунцов

Чем кормить кошку после болезни?

На всякий случай предислови: пять дней назад возили кошку в скорую для животных (но она у нас дикая и злая получила от этого ужасный стресс), ее рвало целый день, а к вечеру стало рвать кровью. У нас взяли анализы, поставили капельницу, отпустили домой и дали с собой антибиотики на 4 дня. Но кошечка отказывалась есть, пробовали насильно накормить и дать таблетку, а она все со слюнями выплёвывала (не вырыгивала, а именно выплёвывала). Но всегда ходила по маленькому в туалет и пила водичку. Вчера с пальчик полизала сметанку, сегодня съела гдето столовую ложку сметаны и попила сливочек. От мокрого корма отказывается (который нам вдручил врач) что можно ей ещё дать? и так как она до этого таблетки не ела, надо ли будет ей дать их потом?

Андрей Астангалин

По опыту : только натуральный корм. Аппетит повышается - к выздоровлению. Супчик не жирный, не солёный, без специй, отварное нежирное мясо. Силком кормить не стоит.

Прихожанин Церкви

Разводите водичкой детское мясное пюре "Агуша" и понемножку вливаете в пасть через небольшой шприц по 20-30г за 1 раз. Повторять каждые 2-3 часа в течении дня.

Татьяна Рульнова

Это нужно у ветеринара спросить

Инесса Редькина

Я даю молока от бабок (не магаз.)

Екатерина Захарова

силой вливала коту молоко в рот ложечкой. потом, как это не ужасно, давала вискас в пакетиках, он желе вылизывал, а остальное уличным котам отдавала. вот они попировали, пока он не поправился)))

Валентина Овчинникова

таблетки разотрите насыпьте в шприц+воды 1 мл. и насильно заливайте. без иголки. конечно. так же бульон нежирный. таблетки-обязательно. будет слюна идти-ничего страшного. так бывает. дайте чуть-чуть сырого мясо. мелко порезанного. предварительно ошпарив. можно печенку. только в небольших количествах.

Илья

Что за глупости, кошка голодает, потому что знает, что нельзя ей после кровавой рвоты кушать, а вы ей сливки сметанку, ну где ум? Слизистый рисовый супчик и все остальное похожее вот ее еда. А таблетки на воду и из шприца, если животное ослаблено можно на глюкозу. Не хочет кушать не давайте, самое главное чтобы вода быда, если пьет можно отвар разведенный водой из ромашки