Евгений Муратов

Где "акустика помещения" будет лучше, в профессиональной студии записи, или в открытом поле?)

Условно берем колонки хорошего хай фай уровня и соответствующие компоненты к ним.

А то часто ведутся разговоры у аудиофилов где звук более правильный и лучший и т. п. , так где эталон по звуку если рассматривать именно акустику помещения (или в данном сравнении помещение "открытое поле")

Только давайте сразу без всяких идиотских докапываний, наподобии а как ты будешь в поле подключать, там же ветер и пр ересь)) )
Короче - в поле идеально тихо, безветренно, источник энергии по проводу передается от линии электропередач через конвентер)

Ирусик Кижапкина

ясен пень в студии-в поле мощность не ощутится

Женя

вообще-то самое лучшее, что можно достичь - это тот звук, который слышал звукорежиссер во время записи. Остальное - уже искажение.

а он не сидел в поле:)

Анна Никуленкова

акустика помещения лучше в ПОМЕЩЕНИИ, а в поле природу нужно слушать. звуки машин, стрельбы, муз. инструменов и т. д. чужды ОТКРЫТОМУ ПОЛЮ.

Александр Куликов

не путай- профессиональную студию записи и
БЕЗЭХОВУЮ КАМЕРУ, где и измеряют аппаратуру
в этой камере ты САМ СЕБЯ не услышишь
динамики есть для помещения ( компрессионные) и есть для улицы ( прямого излучения)
звукорежиссер ЧАСТО и сам не знает- КАКИМ получился диск
все зависит от аппаратуры У НЕГО и его слуха

Артемий Липилин

А как связать эти понятия? "акустика помещения" и в открытом поле?