Игорь Коробков

Почему в профессиональных студиях не используют FL Studio?

Алексей Пасечный

Не знаю как в профессиональных студиях дела обстоят, но на FL Studio многие очень известные продюсеры пишут музыку, или в сочетании с другими секвенсорами, как например, Orjan Nilsen... Вы его "школотой" назовете? Я так не думаю.

Если интересно, вот видео - Studio Session with Orjan Nilsen
https://www.youtube.com/watch?v=Y1hRHozjMk8

Руслан Гусаров

Потому что это порога для школоты

Сохиб Ашуров

В профессиональных студиях музыку из кубиков не собирают! Музыку там записывают!

Пырсов Вячеслав

По большому счету FL Studio обладает теми же базовыми функциями что и признанные секвенсоры Ableton Live, Cubase и Logic Pro. Многое в ней делается даже намного проще и быстрей. Многие знаменитые продюсеры используют ее так или иначе (через rewire для создания чего-то определенного), Однако по ряду причин большинство студий в целом и продюсеров в частности не считают этот секвенсор полноценным профессиональным инструментом.