Vlad Online

Может ли агностик не быть атеистом?

Евгений Усов

Какой прок от игры ума и воображения.)))

Юлия Тихонова

ты, видимо, начитался бреда из Википедии! Поэтому у тебя возникает такой вопрос из-за непонимания понятия "агностицизм"!

"а" - частица отрицания (греч)
"гносео" - знание, т. е " агностицизм" - отрицание возможности познания.

Поэтому агностиками чаще всего бывают веруны, которые считают, что бог - непознаваем для человеческого разума.
И разумеется, среди атеистов тоже есть малограмотные, которые считают, что в мире существуют такие вещи, объекты, явления..., которые никогда человек не сможет познать!

Задай себе вопрос:
Есть ли в этом мире то, что человек никогда не познает... ?

Утвердительный твой ответ означает, что ты - агностик или верун! Отрицательный ответ означает, что ты нормальный, здравомыслящий человек!

Карина Морозова

на то он и агностик

Светлана

Должен не быть!

Elena Golovkina

Агностик может быть и теистом и атеистом.

Жанна Ситникова

Агностик обязан верить, иначе он будет понимать все слишком буквально.

Сергей Маштаков

непознанное непознано. .
иногда людям хочется верить что они все знают, но есть вопросы на которые (пока) нет ответа. .

"Есть ли в этом мире то, что человек никогда не познает? "

только верующий сможет ответить хоть как-то. . либо ты веришь что "да" либо что "нет"... но отвечать на этот вопрос "Я знаю что да/нет" может только верующий шизофреник. .

это все равно что отвечать на вопрос "смогут ли люди когда-нибудь обрести бессмертие? "

непознанное непознано. . это факт. . СМИРИТЕСЬ.