Shurik Vohidov

Подскажите срок начисления промежуточных дивидендов?

Например дивиденды за 9 месяцев в какие сроки нужно начислить, так же как и годовые не ранее 2 месяцев и не позднее 4 месяцев после окончания периода, или это не регламентируется, главное чтобы выплачены были в течение 60 дней?

Сергей Садовский

Это не регламентируется. Дивиденты выплачиваются на основании решения учредителей. Можно за каждый квартал. Потом, на основании решения делается приказ в бухгалтерию. В этом приказе и оговаривется по какое число нужно расчитаться с учредителями. Вы итоги 9 мес. должны подбить в течении октября. Как только подобьете итоги, начисляйте дивиденты.

Татьяна Гаврилушкина

Это в Уставе надо оговорить. Не понятно правда, зачем так часто начислять.