Юрий Касмынин

Схватила спина в пояснице, не могу встать. Что делать?

Ирина Заровная

попроси чтобы палкой по пояснице тебя кто нибудь ударил

Алена Пажетных

потри Диприлив (мазь) английская если тока у вас продаётся, я когда поясницу застудил, класс помогла.

Виктория Андреева

если есть медики знакомые, пусть в/ в ксефокам сделают. . .100% поможет. .
но препарат дорогой. . вообще у меня у знакомых тоже была такая проблема, врач для снятия болевого синдрома прописал капельницы- все помогло в тот же вечер.. . в эту смесь входило: 4 мл анальгина, 4 мл но- шпы, 4 мл новокаина, все это в физ. раствор ввести любого обьема.. . ну и плюс все тот же ксефокам 1 флакон..

Лиана

на самом краю кровати в позе эмбриона, нижнюю руку под голову,
ноги подгибаешь на сколько сможешь, далее свободной (верхней)
рукой резко закидываешь назад, до пола, при этом двигая только
спиной, попа и поясница должны остаться в неподвижном состоянии

я это упражнение делал так, придерживал пациенту таз, и сам
дергал руку вниз, очень эффективно, если есть кому помочь,
то попробуй.

садишься на стул или табуретку, нужно что-то сделать, чтоб
была спинка чуть ниже хребта сантиметров на 10-15, далее
сaдишься, ноги 90 градусов на ширине плеч и прогибаешь спину
назад, насколько сможешь, тоже раза 3-4, ещё это упражнение
можно выполнить так - встаешь ровно, сжимаешь кулаки и
подставляешь под позвонок оба кулака (использовать как упоры
для позвонка) слегка надавливаешь на позвонки и опять же
прогибаешься, если услышишь хруст, то не пугайся, это упражнение
позволяет вернуть сместившие косточки на место.

упражнение для средней части позвонка - встань ровно, ноги
слегка расставь, и начинай делать спиральку, т. е.
поворачиваешься вправо, левой рукой так же закидываешь как
можно дальше вправо, правая рука на талии, тоже самое, но в
другую сторону раз 5-8. рука меняет положения, сначала вверх,
потом на уровне плеч, и после вниз направляй. делай каждый
день по 2 раза, утром и вечером.

ну и просто расслабончик для поясницы - стоишь, ноги слегка
расставляешь и наклон на сколько сможешь (левой рукой
тянешься до правой ступни и правой рукой до левой ступни)
то же по вечерам

Оксана

лечь на аппликатор ляпко
на 30 мин
потом смазать випросалом