Сергей Гагарин

Какие маски вы применяете в бане?

Люба Пинчукова

медовые, для тела с солью
на лицо можно класть все - клубнику, огурцы и др - все хорошо

Олег Хмелёв

в вашем возрасте главное в бане не бухать и не лить всякую дрянь на печку. никакие маски не нужны т. к. нагрузка на кожу итак более чем экстремальная.

Макаров Дмитрий

листья березового веника )

Альбина Мещанская

Паровые-квасом на камни плеснуть или масло пихтовое разведённое.

Эдуард Волков

***Личные рецепты для бани***
-питательная маска из куркумы. куркума считается женской специей и способствует омоложению
-скраб из крупной соли или морской
-скраб на основе молотого кофе+оливковое масло (можно добавить мед)
-питательная маска для лица и зоны декольте; 2-3 ст. л. молотого геркулеса+1ч. л. оливкового масла+1ч. л. сметаны+1ч. л. меда+белок
-укрепляющая маска для корней волос; размочить мякоть черного хлеба в простокваше или кефире+по желанию, добавить дрожжи (втереть в корни и надеть шапочку) .
-для очищения жирной и комбинированной кожи можно просто заварить 1 ст. ложку овсянки небольшим количеством кипятка, и полученную кашу наложить обильным слоем на лицо на 15-20 минут.
-для жирной кожи хорошо добавлять в овсяную кашицу 1 чайную ложку лимонного сока, или же яичный белок.
ВНИМАНИЕ! Питательные маски наносятся только в конце банной процедуры, потому что они препятствуют потоотделению. Ни в коем случае не рекомендуйте входить в парную, намазав тело и лицо кремом или мазью.