Богдан

какие камни идут в каменку в бане?

Наталия Губанова

самый лучший камень для каменки - жадеит. Правда он стоит недёшево, так как относится к полудрагоценным камням.

Жадеит - единственный полудрагоценный камень, комплекс свойств которого позволяет использовать его для сауны; Сочетание максимально высокого коэффициента крепости и предела прочности с минимально низким показателем водопоглощения делают камень абсолютно безопасным для использования в Вашей сауне. Жадеит, обладая очень высокой плотностью и одновременно слабой теплопроводностью, дает максимальную тепловую отдачу в течение длительного времени. Это способствует максимально долгому сохранению легкого пара.
Согласно недавно опубликованным научным исследованиям в области геммо- (лито) -терапии жадеит, как камень-стабилизатор, имеет концентрированное положительное энергетическое воздействие на человека: укрепляет нервную систему, выравнивает артериальное давление, смягчает кровеносные сосуды, улучшает состав крови, усиливает мужскую потенцию, лечит заболевания почек и мочевыводящих путей.
У нагретого камня эти свойства усиливаются.
Жадеит наиболее красивый природный материал, который когда-либо применялся в саунах.
Благодаря своим уникальным физико-механическим свойствам жадеит является наиболее долговечным камнем для сауны. Жадеитовые сауны весьма популярны за рубежом.
Самые модные и престижные комплексы считают своим долгом укомплектовывать свои сауны жадеитом, в том числе номера ЛЮКС Сандуновских бань в Москве. Стоимость часа пребывания в жадеитовой сауне Ювинекс в Нью-Йорке (на 32-й улице между 5-й Авеню и Бродвеем) составляет 100 долларов США.

Сережка Дидковсий

Да в принципе любые, главное чтобы без трещин.

Саша Антонов

на берегу речки с утра которые без росы те и подходят