Анжела Сантьяго

Ультрокрасная баня какие у неё действия?

Руслан "

Переноситься комфортней.

Надежда Серебрякова

нет такой бани

Елена Мензелева

инфракрасная сауна. полезная вещь. почитайте и/к сауна есть уже не в виде кабинок. а прямо сидя на стуле в виде палатки

Алексей Малинин

ИНФРАКРАСНАЯ КАБИНА (ИК-кабина) возможности и свойства сеанса в инфракрасной кабине
вернуться на главную страницу
Сеанс в инфракрасной кабине (ИК-кабина) , происходит с непосредственным прогревом тела. Нагрев происходит волновым способом, без участия воздуха. Нагрев тела человека в инфракрасной кабине обеспечивают специальные инфракрасные нагреватели, работающие в диапазоне инфракрасного спектра. Инфракрасные нагреватели входят в оборудование для инфракрасной кабины. Для получения оптимального эффекта на сеанс в инфракрасной кабине можно тратить 30 минут в день. В составе пота, выделяемого в инфракрасной кабине, содержится приблизительно 80% воды и 20% твердых веществ, таких как жир, токсины, кислоты, шлаки и т. п. (в традиционной сауне пот содержит 95% воды и 5% твердых веществ) . При этом количество пота, выделяемого в течение получаса в инфракрасной кабине с температурой воздуха около 50°С, в 2-3 раза больше, чем в традиционной сауне за то же время при температуре воздуха 110° С. Возможности ИК-сауны позволяют кратковременно повышать температуру тела в инфракрасной кабине до 37,5°, имитируя естественную реакцию организма на инфекцию.
Во время сеанса в инфракрасной кабине ускоряется процесс метаболизма и регенерации ядер клеток биологических объектов, в крови увеличивается содержание гемоглобина, эритроцитов, снабжающих органы кислородом. Иммунная система начинает работать эффективнее, повышается сопротивляемость организма инфекциям. Инфракрасная кабина, мягкая атмосфера которой благоприятно сказывается на психологическом состоянии человека, снимает напряженность, создает ощущение отдыха и комфортности организма. Посещение инфракрасной кабины дает приятные ощущения и чувство удовольствия, что в конечном итоге оказывает положительное воздействие на физическое и психологическое состояние человеческого организма. Инфракрасная кабина улучшает, стимулирует и тонизирует деятельность всего организма, благотворно воздействует на сердечно-сосудистую и костно-мышечную систему, улучшает общее самочувствие. Свойства и качество инфракрасных кабин открывают широкие возможности для их успешного применения в домашних условиях, медицинских и санаторных учреждениях, спортивных центрах, салонах красоты.
Прогревание тела в инфракрасной кабине расширяет сосуды и улучшает циркуляцию крови, особенно в периферийных областях и капиллярах. Регулярные сеансы в инфракрасной кабине помогут уменьшить уровень холестерина в крови, а это значительно уменьшит риск заболеваний сердца (инфаркт, заболевания коронарных сосудов и т. п.) , а также снизит высокое кровяное давление. Как дополнительный эффект, можно отметить, что в процессе расширения сосудов происходит тренировка отвечающих за этот процесс мышц, в результате стенки сосудов станут подвижными и эластичными. Уменьшатся негативные последствия варикозного расширения вен. Инфракрасные кабины с керамическими нагревателями позволяют проводить не только косметические сеансы, но и глубокий прогрев всего организма.