Кирилл Белокуров

с какого возраста можно водить ребёнка в баню?

при какой температуре, сколько времени там находиться и как проводить этот процесс?

Ольга Ефремова

после года стали водить внучку в баню
но не до фанатизма
потихоньку приучали к венику
сейчас ей почти 6 лет
моется с удовольствием и попарить можно чуток- не боится

На
Надежда

Как своими ногами будет уверенно передвигаться, то уже можно.
Не стоит только проявлять насилия. Не надо тащить с собой на верхнюю
полку. Пришли в баню, ребёнка можно чем то угостить чего он любит.
В раздевалке передевалке. Но без чрезмерности и тп.
Зашли с ним в первый раз в парилку постояли внизу и хватит для начала.
Почти зашли вышли.
Не плачет уже молодец. Игрушки с собой можно взять чтобы игрался в тазике
и тп. Видите если ведет нервно себя, беспокоится, боиться значит ещё высокая температура.
Поведение ребенка всё подскажет.

Анастасия Абрамова

зачем его туда водить?
пусть вырастет - и сам решает - надо ему это или нет

Джоли Drakon

Хороший вопрос.
Когда я был в последний раз в бане. С нами в парной было дитя лет двух с родителями. На самом деле все очень элементарно. Баня должна быть мягкой, как раз настоящая русская баня такой и является, не путать с саунами сухими. Ребенок в такой бане чувствует себя очень комфортно, постепенно наполняясь мягким теплом, легко дыша. Малыш сам даст знать когда захочет выйти, а потом и снова зайти. Важно смыть пот между заходами по душем. Веничками можно просто погладить без пара (без поддачи на камни) . В общем если, родители баню знают и понимают, то вопросов не должно быть. Поэтому лучше сначала самим разобраться, а потом чадо приводить. -).
Кстати, раньше на Руси в банях рожали. Роды проще проходили в теплой, влажной и чистой среде. Получается ребенок в баню пришел с самого рождения. -)