Алёна Евтеева

что делать если я не умею выражать мысли? я много знаю, у меня много знаний в принципе, но когда говорю - это кажется

незначительным, или люди не понимают, но то же самое объяснит другой человек - они скажут, во, верно.
может я не могу правильно аргументировать? хотя по сути говорю правильно.

в споре могу проиграть даже когда очевидно знаю что-то. допустим учила в университете.

допустим я что-то знаю, но начинаю говорить - и наверно это выглядит коряво со стороны. может не могу облекать мысли в нужную форму, или не знаю как донести до человека, чтобы он понял, или чтобы это было доступно. или надо ставить себя на место человека, или уж не знаю на курсы актерского мастерства тогда мне)) )

Сергей Коробко

Напористости нехватает, уверенности, и слишком прислушиваетесь к тому как оценят то что вы говорите

Женя Абрамова

Чиво?
Может, просто умничаете? Знаете, достаточно Вас услышать, и уже многое можно понять. А так, ну что мы можем? Гадать, угадывать. Это Вам надо?

Лена Смирнова

Не бойтесь. Практикуйтесь. Ошибки (ничего страшного опять начинайте заново) . Не замыкайтесь в себе (это самоуничтожение) . Старайтесь общаться на их уровне.

Изабелла Боня

Читайте классику: зарубежную, российскую. Обратите внимание на слог авторов. И не комплексуйте.