У Старьёвщика М

Вывоз несовершеннолетнего за границу. Бывший не дает согласие

Бывший сказал что не даст согласие на вывоз. мало того, сказал что напишет на таможню письмо чтобы не выпускали. Если я сделаю согласие без него, по договоренности, будут ли у меня проблемы? это уголовное дело?

Наташа Безугленко

получите согласие через судебное решение. А на таможню он с успехом может выслать своё фото. Чтобы те любовались им. Нет такого запрета как он говорит.

Юлия Зыкова

Собрались на ПМЖ-согласие второго родителя требуется.
На отдых-если такое согласие требует страна въезда.
Не требует-молча собрались и уехали!
Не получается, знает дату выезда и будет чинить препятствия, вопрос решается в судебном порядке.
http://turizm.bte-spb.ru/azrossii Полезно прочитать

Вячеслав Морозов

При чём здесь таможня? Отец ребёнка, не лишённый родительских прав, в праве написать заявление о запрете вывоза несовершеннолетнего ребёнка . Направляется оно даже не в полицию, а в ФСБ, по месту жительства ребёнка . Если такое заявление отсутствует, то ребёнок может провозиться на территорию любого государства любым из родителей, без ведома другого .

Маргарита Чибисова

если отец напишет запрет на выезд- ребенок до 18 никуда не выедет, неважно будет у вас согласие или нет. написать доверенность без его участия вы не сможете- сейчас все документы фиксируются электронно и нотариус за подделку документов можеть сесть далеко и прочно, поэтмоу такого идиота который ради 700 рублей себя подставит вы не найдете- знаю на собственном опыте, пыталась в свое время то же самое провернуть. даже если вы сами подделаете документ и выедете и отец подаст в суд- вам грозят серьезные проблемы и со страной куда вы едете и в РФ

Семакова

никто не может заставить отца дать разрешение на вывоз ребенка за границу. Если только в суде вы не докажете, что вывоз требуется для очень серьезных целей - срочная операция за границей например. Для отдыха - имеет полное право не давать разрешение без объяснений. Судится можете, и если даже суд встанет на вашу сторону, то разрешит вам выезд только на один раз. В след. раз опять на след. выезд опять в суд. Замучаетесь судиться. Лучше договорится по любовно.

Денис М

ничего не сделаешь....

Илья М

Он же бывший.. как он Может помешать.. и тем более не 1н едет..

Марат

будут.. . Вплоть до приговора

Людмила Кондрашова

тебя привлекут к уголовной ответств. за подделку документов. из-за таких сук как ты все и бывает

Юлия Борисова

между сказал и сделал большая разница, не факт, что будет оформлять заявление в ФСБ, причины тоже должны быть веские, а не просто "хотелки",имеет значение выезд на ПМЖ или кратковременный отдых с оздоровлением. Вы можете, в интересах ребенка, оспорить в суде его действия. Но и для вас, это не повод оформлять подложные документы, касающиеся детей, вот здесь проблемы могут быть вполне реальные