Люба Якуничева

Продажа вещей поштучно как ИП

Подскажите такой момент.
Я регистрируюсь как ИП,
В планах покупать вещи поштучно с аукционов (например ebay) и их дальнейшая перепродажа оффициальная.
Вопрос в следующем разрешено ли покупать их как физ-лицо а продавать как ип?
Речи об ОПТе не идет.

Ирина, а можно поподробнее?
Кто сможет ответить на все схожие вопросы?
Юрист или бухгалтер?
Просто где то я читаю что такая схема запрещена, где-то что разрешена.

В случае проверки ИНФС или ПОЛИЦИИ законная ли будет у меня продажа товара?
Если я покупаю ее как физлицо а продаю ( и декларирую продажу и выручку) как ИП?

Андрей Добров

Да, просто не будет документов на покупку, которые налоговая может принять как документы, подтверждающие расход. Поэтому выбирайте систему налогообложения УСН (доходы) , или ЕНВД, или патент, где расходы не учитываются.

Анна

ответы на такие вопросы знает бух.. .
покупать и продавать так разрешено... вопросы про происхождение товара может задавать ИФНС, если вы выберете систему налогообложения, в которой учитываются расходы.. .

или полиция...

Ольга Быканова

По налогам Вам Ирина написала, другого не выдумывайте. А вот ИП и есть физ лицо. так что спокойно покупайте от своего имени и перепродавайте от своего же имени. За это Вы налоги и платите. В 80 годы это называлось спекуляцией, а сейчас государство узаконило спекуляцию, то есть Ваша деятельность вполне законна при регистрации ИП и уплате налогов.

Гаджи Рашидов

Полностью согласна с Ириной! Вам на УСНО 6% или на патенте. ЕНВД - если есть торговая площадь тоже подойдет.

Питон Питон

Да конечно Вас никто не проверит, если вовремя всю отчетность будете сдавать вовремя и налоги не будете занижать. А так полностью согласен - УСН или ЕНВД и все норм. А по ссылке на сайте Мое дело https://www.moedelo.org/IpRegistration можете все документы для регистрации ИП сделать бесплатно

Лариса Никитенко

иии.... тоже интересно

Светлана Павлова

да. только на ебае мало кто отправляет посылки в рашку

Александр Горбачев

бизнес вести непростое дело. Здесь нужно быть руководителем, отвечать за все. Рисковать, терять деньги и снова зарабатывать.

Без обучения и наставника это пропал в 95% случая. Ведению бизнеса нужно обучиться.

Скину ссылку на поэтапное развитие малого бизнеса

Лилия

скиньте ссылку

Наталья Назарова

А то что товар не растаможен, с этим проблем не будет?