Жанболат

чем можно заменить мясо??? какими продуктами и вообще здорово питание!!! что это?

расскажите примерное меню с утра до вечера, чтобы была и сила и энергия и радость! но не было вялости!!!

Надежда Мусаева

Здравствуйте! Здоровое питание-это полноценное питание, и оно включает все продукты, без исключения. Другое дело- что одни и те же продукты можно приготовить по разному. То же мясо можно прожарить, а можно приготовить на пару, и т. д. Если же на какое то время нужно исключить какой то продукт (соль, сахар, мясо) , то это уже диета, или диетическое питание. И составить примерное меню можете только вы сами, с учетом рекомендаций лечащего врача. И с учетом своих вкусов и возможностей.

здесь рекомендации по здоровому питанию
http://vitadieta.ru/diets/rekomendacii-po-zdorovomu-pitaniyu/

здесь по диетическому
http://www.medrzn.ru/zdorovyu-obraz-zhizni/diety/rekomendacii-po-dieticheskomu-pitaniyu-pri/

ознакомьтесь, это поможет вам в составлении диеты, составив которую, покажите лечащему врачу, если вам нужно диетическое питание.

Павел Сметанин

Горох. фасоль. гречка. грибы

Ник Клим

здоровым питание не получится вы лишаете свой организм полезных веществ. можно готовить на мясе но его не есть. а если очень хочется то вам к диетологу

Ал
Александр

Молочные продукты, крупы, корнеплоды и грибы.

Александр Зубряков

Зеленая гречка содержит примерно 18 аминокислот, и белок приравнивается к мясу и рыбы.

Алена Полякова

Орехи, грибы, яйца-отличная замена мясу)

Doston Janapov

Единственный продукт, которым на небольшое время можно заменить мясо - грибы. На длительный период животный белок незаменим ничем.

Ольга Трепыхалина

Мясо вообще не нужно в питании, т. к. всеэти "витамины" при приготовлении теряются.
Тофу, яйца, всевозможные бобы. Не исключать натуральные жиры (сливочное масло и подсолнечное, оливковое не подходит для жарки) . За это вычеркните маргарин и майонез, его можете по нужде сделать сами. Сахар не яд! ! Употребляйте, но умеренно, особенно когда чувствуете вялость. В течение дня пить воду, самую обыкновенную) ) ) 1,5-2 литра. Фрукты, овощи, сезональные продукты и дешевле и свежей. Не пользуйтесь добавками и "готовыми соусами". Научитесь чувствовать свой организм, он сам всё знает. Я не знаю с какой целью вы хотите следить за питанием, но это в принципе главные правила в любом направлении.

Александр Климов

так чтоб насовсем отказаться? не, не надо.

Танечка Н.

Ничто не может заменить мясо!