To
Tosha

Кто летал самостоятельно в Тайланд из Новосибирска или Екатеринбурга?? дешевле выходит, чем тур ?

Татьяна Маркина

Могу сказать про полет из Хабаровска - нет, не дешевле, если летите на то же время (по продолжительности) , что и по турпутевке. . .Ну, вот вам пример на ноябрь 2014 года: тур в Паттайю, на две недели, отель 3*, стоит 36 тысяч, самостоятельны вылет на это же время - 41 тысяча, если лететь из Хабаровска, либо 32 тысячи - если лететь их Китая (Хэйхэ) , но тут нужна китайская двукратная виза, она стоит 5 тысяч, + до Хэйхэ - тоже 5 тысяч. . .И это - толко на самолет, не считая жилья в Таиланде. . .Некотрая выгод может получиться, если едешь на месяц и более, и в Таиланде есть где жить.... Так что если думаете об экономии - то лучше с турагентом...

ti
tinik12

Нет, конечно. Это не может быть дешевле. Могу объяснить почему. Во-первых, на отели у туроператоров специальные цены. Таких цен при продаже в розницу отель не дает. Во-вторых, чем ты собираешься лететь? Регулярным рейсом или чартером? Если регулярным - то билеты на него намного (в 3-5 раз! ) дороже, чем на чартерный. А если чартерным, то опять-таки, во-первых, только билет тебе обойдется намного дороже, чем билет, включенный в стоимость тура, потому что туроператор заинтересован продавать билеты ВМЕСТЕ с туром, во-вторых, если рейс будет отменен вследствие банкротства туроператора, чего многие боятся после последних событий, то тебя уж точно никто вывозить не будет. Так какой смысл, объясни? Впрочем, исключения могут быть. . Если ты забронируешь места в какую-нибудь наидешевейшую дыру с тараканами и без кондиционеров и если схватишь горящие места на чартерном рейсе в последний момент, за сутки (а лучше за три часа! ) до отлета. . Вот только никто не даст тебе гарантии, что они в этот последний момент будут.... Тогда, конечно, это может обойтись дешевле, чем нормальный тур. Потом будешь всю оставшуюся жизнь этим хвастаться и нормальных малообразованных и малоопытных людей с толку сбивать.
А самостоятельно стоит лететь в Европу (только не на массовые направления, типа пляжной Испании или Греции) или в США или Канаду, это да. . Это бесспорно. Ну, или, например, на Гавайи...

Ольга Чиняева

летали из новосиба, ко чанг + паттайя. . вышло не дешевле но так как нам надо по датам и свобода передвижения. . а то щас туры все куцые какие то продают по 10-11 дней. . нам вышло в прошлом году где то 75 на двоих на 15 дней.. (паттайя 2 ночи)

Сергей Леонов

Иногда бывает дешевле и туром, посмотрите горящие путевки у туроператоров, в прошлом году в Паттаю с Новосибирска люди за 8000 туром летали (на 12дней если мне память не изменяет)

Игорь Иванов

живу в Ебурге но в Тайланд летала находясь в Индии из калькутты и обратно. включая стоимость перелета на все про все потратила гдето 1100 долларов за 28 дней побывала на трех островах в нескольких городах

Nootsall Murzabekov

Дешевле что? . Горящая путёвка и дрянненький отель всегда будут дешевле самостоялки. Приличный отель уже уровняет шансы и даже может дать выигрыш. Сложный маршрут с хорошими отелями самостоятельно дешевле в разы. Билеты Новосиб - Бангкок сегодня ещё продаются по 21 тыс туда-обратно. И главное, рейс регулярный, никаких фокусов с банкротством туркомпании не грозит.

Ол
Оленька

Из регионов России билеты на регулярные рейсы очень дороги, дешевле никак не будет. Дешевые вылеты можно ловить только из Москвы. В прошлом году покупали у вьетнамцев за 19 тысяч на человека туда-обратно. Были в Таиланде три недели. Если лететь дней на 10, тур дешевле намного. Но если тур на три недели, он однозначно дороже, чем самостоятельное путешествие. Да и потом, тур только в один отель. С тоски помрешь. А самостоятельно можно ехать куда захочется.