Айнагуль

Хочу поделиться мыслью и своей теорией о бытие, проблема в том, что я видел кое-что и чувствовал, что сложно объяснить

Представьте себе, сознание, оно живое, оно находиться в материи, кажется цвет ее темно синий, практически абсолютно черный, но так только кажется, цвет этой материи любой, сознание решит каким он будет, само сознание единично, то есть оно одно, сколько оно находиться в одиночестве неизвестно возможно даже не вечность а невообразимо огромное количество времени, и было ли когда- то другое такое же сознание тоже неизвестно, но суть в том, что оно испытывает постоянную боль и тягу, неконтролируемую жажду в обмене информацией, и у него нет глаз рук и ног как у нас с вами, но оно настолько развито и организованно, что может само для себя придумать реальность, уйти в некий транс из своего мира абсолютного страдания где ему скорее всего необходимо быть вечность, а теперь об окружающей обстановке, неизвестного цвета материя, она двигается, в материи находиться сфера, в этой сфере сознание, не могу точно сказать из чего стенки, либо это механика, либо био-механика, огромное давление, невообразимое, работает лишь мысль. Я вижу воспоминания, свои собственные, их много, это огромный поток, яркие вспышки света, я чувствую боль, я хочу обратно, но не могу, я знаю, я должен ждать, я часть важной системы, но я не знаю какой системы, но я нужен ей, это моя сущность, и понимаешь что всегда, всю жизнь ты был в этой сфере и знал и чувствовал эту боль, вот абсолютная реальность, а мир наш, это собственная выдумка, собственное и единственное обезболивающие, другого пути нет, только так можно избежать страдания, только так можно не знать этот ужас абсолютной реальности и уже сам не знаешь хорошо или плохо что ты в ней оказался, с одной стороны правда, но боль сильна и мысли не могут с компоноваться, с другой стороны мир -выдумка идеальный наркотик, ты веришь в него, он тебя устраивает, он комфортный и логичный, события в нем происходят так, что тебе хочется в них верить, ты сосредотачиваешься но нет, ты в сфере, еще раз нет, спустя время ты словно вернулся назад и снова веришь и все хорошо но ты знаешь что иногда ты можешь выйти из состоянии сна и снова оказаться в абсолютной реальности, вопрос в том, а есть ли выход из нее?

Андрей Постников

Матрица. Есть кино такое. (Такие мысли не вас одного посещали).... Это не плохо.

Анна Фирюлина

слазь с наркоты!!!!

Елена

тебя носят черти

Юл
Юлия

невероятно, тебе бы писать какую-то фантастику. но вот на теорию это нифига не похоже.

Гена Туманов

Есть Сознание ВЕЧНОСТИ с ним можно общаться ///http://otvet.mail.ru/question/78380045

Nyuta Severinova

Просто спасибо!

Тамик Валиев

В общих чертах понял что Вы имеете ввиду. Но Вы допускаете важнейшую ошибку: "...а мир наш, это собственная выдумка". ЭТОТ мир пока что является единственной средой, который поддерживает нашу с Вами жизнеспособность и развитие (кислород, питание и тд.) , и прогресс каждого из нас отдельно взятое практический невозмжно в любой другой среде.. . даже обеспечив соответствующий микроклимат, он будет (и должен быть) идентичен нынешнему, каким обеспечивает наша планета. Ваше сознание не может существовать отдельно, Ваш мозг функционирует только В ЗЕМНОЙ СРЕДЕ, Ваш рацион содержит те вещества витамины, минералы, углероды и тд. чтобы обеспечить НЕПРЕРЫВНУЮ работу Вашего мозга.
Это довольно таки содержательная тема.. . но думаю Вы поняли.. . ЭТОТ мир НЕ МОЖЕТ быть придуманным. По крайней мере биология не синоним философии.

Екатерина Сушилина

вы просто гипотетически предположили ответ на один из основных вопросов философии.. . что первично материя или сознание? ну предположим, что сознание, что дальше...

Анна Самохвалова

на мир можно смотреть тысячами разных способов, отдавая главенство тем или иным явлениям .. то что вы описываете - это одна из таких граней ..
похожие описания давали и другие люди .. подобные теории и похожие на них, можно встретить в изобилии ..
ваше описание буд то некая сборная солянка из многих теорий, более конкретно описывающих отдельные аспекты бытия )) .. толи вашему опыту не хватает утонченности и разделенности (выделенности некоторых моментов) .. толи другие слишком конкретизируют ..

сознание - это самоидентификация существа - понимание того что у него есть душа .. знание того что Я (как существо) наделен душой ..
те переживания, которые вы описываете не относятся к области сознания, потому как они более примитивного порядка, и они доступны тем существам которые сознанием не обладают (не самоидентифицируют себя как носителя души) ..
тоесть, теория которую вы пытаетесь построиь вокруг того что назвали сознанием, должна быть достаточно простой, не должна нести те концепции сложные которые у вас она несет в себе ..
в то же время, в качестве концепций, которые вы пытаетесь выразить, есть слишком сложные ))) .. тоесть, избыточно сложные даже для существа сознательного ..
вы подспудно описываете обрывки кармический и рейнкарнационных механизмов, и даже космогенез .. конечно не полностью, и очень *вспышечно*, но это механизмы которые осознавать человек (как существо определенного уровня) не должен .. тут осознание - это как прикосновение той самой душой, которая самоидентифицируется в существе, к процессам в которых душа учавствует ..
вы как бы затронули в своем опыте некую работу души на тонких планах, и попытались выразить это .. потому у вас и возникает ссылка на сознание (знание того что с персональной душой происходит) ..
но это вряд ли так ))
ну и коненчо же, практической пользы от такого опыта - нет .. он быстро забывается, и это нормально .. поскольку (повторюсь) человеческий уровень и не подразумевает причастность к таким процессам.

Светлана Голубева

После того как я посмотрела фильм Люси, пару часов я тоже обо всем этом думала))))

Виктория Логина

Ну что, хорошая картинка мира, хотя не оригинальная. Беда в том, что вся философия -подстрочные примечания к идеям древних мыслителей, даже если мы о них ничего и не знали до этого. Человек предлагает своё ВИдение мира, а ему сразу: "А это уже было - почитай у того-то и того-то". Я думаю, это не обесценивает поисков каждого человека. Молодец!

Максим

Нижеприведенный материал я назвала: Как мы выходили из Матрицы.. . он есть полностью под этим названием на сайте КОМАНДА СВЕТА.. .

Протооснова Матрицы базируется на возникновении в пространстве-времени гиперчувствительных частиц, позволяющих регулировать спин вращения электрона, что дает возможность проявить нуль-возможности управляемой реальности. Это позволяет создать миф реальности. Обеспеченный энергоресурсами настолько, чтобы застабилизировать оболочки гиперактивных обучаемых модулей и создать теорию эволюции, включающую энергообмен между обучающимися в реальности объектами. . .

Чтобы обойти условия создания Матрицы, надо выделить в ней участок «проб и ошибок» , не ограниченный создателями. В запрещенной реальности существует малодинамичная область со свойствами Зазеркалья. Ее технологический эксперимент позволил создать на заре сотворения Матрицы. Она осуществляет ввод базы данных реальности сотворчества, то есть является резервным переходным модулем в реальность другого уровня. . .

В этой зоне происходит передислокация «ложных истин» , подлежащих выводу из Матрицы, то есть, из-под корки головного мозга. Здесь существует зона стихийного управления со стороны «снов создателей» , то есть сонная реальность творцов Матрицы, вхожих в эту зону на правах управления процессами созидания. Таким образом, создатели зарезервировали себе сказочную матрицу мира снов и включили управляющий файл прогрессивной коррекции в зону головного мозга, отвечающей за создание механизма сказки в условиях жесткой реальности. Сходные процессы наблюдаются у многих народов на Земле, где с помощью сказки вычищаются родовые погрешности.

Интерактивные системы преобразования реальности могут изменить код доступа в тайны обладания «ключом истины» этой реальности, то есть в тайны кода сотворения. Мерность разума человека не позволяет вычищать ошибку той категории, что блокирует доступ в конструкторскую лабораторию.

Состоятельность конструктора реальности состоит в том, что обеспечена устойчивость организованной системы и сделан выход в будущее. Если этого нет, организуется свертка событий по выводу реальности из тупика ограничения. Конструкторы Матрицы предполагали наличие способов выхода за пределы, но создали контролирующую структуру с технической возможностью отслеживать все доступы к таким разработкам.
Соединение структуры Матрицы с формой выражения ее сущностной основы – это база устойчивости проекта. И если начинает образовываться процесс изменения формы внутри устойчивой структуры, это значит, что «константы плывут» , и создается угроза кризиса реальности.

Жизнеобеспеченность такой реальности, как Матрица, базируется на создании блоков памяти – носителей структуры выраженных основ реальности. Эти блоки заносятся в подсознание, и человек не может выбраться из «заграждений» Матрицы без посторонней помощи. В процессе оказания помощи формируется файл связанности человека с внешним миром через средовые состояния связанности Матрицы и вещества, и вещественная ошибка выводится за пределы влиятельности Матрицы. То есть, в веществе начинают проявляться законы другого уровня.

Запредельное творчество Творца создает условия для овеществления проектов, дающих возможность человеку внести коррективы в зону своих творческих поисков. Иначе говоря, формируется зона творческого участия человека в запрограммированной реальности как носителя информационного блока с пофайловой «раскодировкой» информмассива творческой реальности. То есть, человек становится носителем «вируса» , в корне меняющего программу овеществления замкнутой реальности, что переводит его в разряд Творцов.

Алексей Грибанов

Ну.. . описывать непонятное ты научился. А если придержишь свое внимание на как бы обычной реальности которая вокруг тебя, то тебя "приштормит" еще пуще!... И вот тогда пиши! Еще можно дарк эмбиентом тебя оранжировать и Пелевин будет нервно курить в сторонке ))))