Анна Тихомирова

Пенсия по потере кормильца: до скольки лет ребенка мать имеет право получать пенсию, могу ли я?

мать получать пенсию после повторного заключения брака, и еще официально безработная! Юлия

Сергей Ивлев

Можете, платят не Вам, а ребенку, до 18 лет.

Александр Щербаков

пенсию по потере кормильца супруг может получать максимум до исполнения ребенку 14 лет.

Ирина Лаврова

до 23 если учится

Татьяна П

Трудовая пенсия по случаю потери кормильца

Право на трудовую пенсию по случаю потери кормильца
имеют нетрудоспособные члены семьи умершего кормильца, состоявшие на его
иждивении (за исключением лиц, совершивших умышленное уголовно
наказуемое деяние, повлекшее за собой смерть кормильца и установленное в
судебном порядке) .

Нетрудоспособными членами семьи признаются:

Дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца, не достигшие возраста 18 лет,

Анна Можаева

Мать имеет право получать за ребенка до 18 лет. Потом если он очно будет учится, до 23 лет, но пенсия переоформляется на ребенка. Мать уже не имеет право на себя ее оформить.

Светлана Прохорова

Плохо изложен вопрос. Непонятно от чем речь: о пенсии на ребенка или о пенсии матери ребенка, которая не работает. Если она не выйдет замуж, то пенсию по потере кормильца будет получать до исполнения ребенку 14 лет. Пенсию на ребенка- до 18 лет. Если ребенок будет учиться и дальше на очном отделении, то получать будет до 23 лет при условии обучения.

Максим Новицкий

После повторного заключения брака вы теряете право на получение пенсии, т. к у вас теперь появился кормилец. А ребенок будет получать пенсию до 18 лет, а если поступит учиться на дневное отделение, то до окончания обучения, но не дольше, чем до 23 лет. Если вы не выйдете замуж и не будете работать, то пенсию получать будете до достижения ребенком 14 лет.

Мария Ефремова

вы говорите о вашей пенсии или пенсии ребенка? За ребенка вы ее получаете до 18 лет. Вам же пенсия положена до 14 лет ребенку при условии, что вы не работаете. Брак права на пенсию не отменяет.
Иметь статус безработной и получать пособие, если вам назначена пенсия по потере кормильца, вы не можете.