Алексей Веселых

Откуда появилось слово "мама"?

Лариса Князева

Не стал читать ответы (отвечаю по торопке) . Грудной ребёнок произносит (и этому можно дать объяснение) , "мэ-мэ", когда хочет молока...

Павел Артемьев

это действительно одно из самых простых созвучий для ребенка . Заметьте что в многих языках мира мама и есть мама

Евгения Мяус

просто это самое простое созвучие, которое может произнести ребенок

Лебедева Христина

Вот появятся дети тогда узнаешь.

Аня

Бог знает.. не во всех конечно, но во многих языках мама -это мама...

Галина

mammila, mamelle - грудной сосок.

Игорь Балицкий

Оттуда же, откуда слово ДАЙ (первое слово моей мелкой)

Marija Kartal

из того места, откуда дети появляются. Без пошлостей. Заметь, все новорожденные кричат одинаково)

М@рин@ Федорчук

Из младенческой, "поэтической" речи.. .
Как и БА-БА, например - в разных языках разное значение.